В Пулково встретили «Мандариновый экспресс»

30.12.2024

Накануне Нового года в аэропорту Пулково угостили пассажиров и сотрудников новогодних смен мандаринами. В этом году с доставкой фруктов помогли беспилотные роверы компании «Дронсхаб групп». 

Получить угощение от роботов-доставщиков можно было прямо в зале регистрации. 

Коробки с угощением для сотрудников руководители аэропорта погрузили на багажную ленту и отправили мандарины в службу обработки багажа, а затем в терминальные, аэродромные и технические службы. Всего в этом году раздали 1 тонну мандаринов. 

В создании праздничной атмосферы участвовали Дед Мороз, Снегурочка и символы аэропорта — коты Полет и Миля. Акция проходит в Пулково уже в третий раз, став традицией.

Накануне праздника в Пулково можно было отправить новогоднюю открытку своим близким. Также из аэропорта начал путешествие за новогодними чудесами Дед Мороз. 

В каждом городе России он собрал памятные сувениры, из Петербурга увез ключ от разводных мостов. В праздничные дни из Пулково пассажиры могут улететь более чем по 100 российским и международным направлениям. В период праздников авиакомпании запустили дополнительные рейсы.

Другие новости

  • 15.10.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Мой приоритет» в сотрудничестве с Петербургским Политехом
    В терминале Пулково начала работу совместная выставка с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого «Мой приоритет».
    09.10.2025
    Аэропорт Пулково запустил стратегическую программу внедрения автоматизированной техники
    В октябре Пулково начал тестирование автоматизированного багажного тягача от российского разработчика Cognitive Pilot.
    08.10.2025
    Пулково на высоте: два руководителя отмечены наградами

    ВТБ Инфраструктурный Холдинг ежегодно выбирает лучшие проекты у компаний-партнеров. В этом году в числе победителей сразу два сотрудника Пулково.

  • 07.10.2025
    В Пулково высадили аллею сирени в честь героев авиации

    В аэропорту Пулково прошла торжественная церемония высадки Аллеи героев авиации, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    01.10.2025
    В Пулково стартовал первый в России кинофестиваль в аэропорту

    Накануне открытия 12-го Международного кинофестиваля детского и семейного кино «‎Ноль плюс»‎, аэропорт Пулково совместно с авиакомпанией Smartavia и фондом «Антон тут рядом» провели в терминале специальный кинопоказ авторских фильмов и анимационных лент об инклюзии. Такой «кинозал ожидания» был впервые организован в рамках аэропорта.

    01.10.2025
    Волшебный взлет нот: Музыканты оживили зону регистрации в Пулково

    В преддверии Международного дня музыки аэропорт Пулково погрузил своих гостей в мир мелодий, организовав музыкальный флешмоб совместно с Международным фестивалем классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга». Это событие стало сюрпризом для всех пассажиров и гостей.

  • 29.09.2025
    Кредитный рейтинг Пулково AA+ подтвержден двумя ведущими агентствами

    Ведущие российские рейтинговые агентства подтвердили высокий уровень кредитоспособности оператора аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

    19.09.2025
    Из Пулково выполнен первый рейс в Краснодар после открытия аэропорта Пашковский

    Перелёт по маршруту Санкт-Петербург — Краснодар выполнил «Аэрофлот». В расписании авиакомпания уже запланированы ежедневные утренние рейсы по маршруту.

    19.09.2025
    Из Пулково выполнен первый рейс в Краснодар после открытия аэропорта Пашковский

    Перелёт по маршруту Санкт-Петербург — Краснодар выполнил «Аэрофлот». В расписании авиакомпания уже запланированы ежедневные утренние рейсы по маршруту.