Обмен и возврат билетов

Пулково и Etihad Airways провели эксклюзивную экскурсию для туристических операторов

05.12.2024

Аэропорт Пулково совместно с авиакомпанией Etihad Airways организовали уникальную экскурсию для представителей туристической индустрии, продемонстрировав инфраструктуру аэропорта и воздушное судно перевозчика.
 
Участники ознакомились с решениями аэропорта по обеспечению «бесшовного обслуживания» пассажиров, а также оценили уровень комфорта на борту Boeing 787 Dreamliner.
 
«Авиакомпания Etihad Airways зарекомендовала себя как надежный партнер, обеспечивающий не только прямое авиасообщение с ОАЭ, но и удобные стыковки через свой хаб в Абу-Даби в страны Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы, Северной Америки и Австралию», — отметила Асият Халваши, директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (оператор аэропорта Пулково).

На маршруте Санкт-Петербург – Абу-Даби перевозчик предлагает 2 класса обслуживания — эконом и бизнес. Гостей бизнес-класса ожидает уникальное комфортное кресло, раскладывающееся в полноценную кровать, меню а-ля карт — все способствует тому, чтобы пассажиры прилетели отдохнувшими. Коллаборация с дизайнером Джорджио Армани и Armani/Casa, включающая керамический обеденный сервиз, бокалы, столовые приборы и сервировочную посуду, а также постельное белье премиум-класса, подчеркивает эксклюзивность путешествия в бизнес-классе.

Эргономичные кресла салона экономкласса с дополнительным пространством для ног и большим углом наклона спинки обеспечивают комфортный перелет. Пассажирам предлагаются дорожные наборы, персональные пледы и подушки.

Система развлечений E-BOX с большим выбором контента и меню с учетом индивидуальных предпочтений доступны во всех классах обслуживания.

Программа полетов в столицу ОАЭ из Пулково была запущена осенью 2023 года, увеличив общий пассажиропоток в ОАЭ на 20%. Рейсы Etihad Airways по направлению Санкт-Петербург – Абу-Даби выполняются три раза в неделю.

Другие новости

  • 02.09.2026
    Аэропорт Пулково подвел итоги летнего сезона 2026 года
    За три летних месяца — июнь, июль и август — Пулково обслужил 6,34 млн пассажиров. Показатель сохранился на уровне рекордного лета 2025 года.
    01.09.2026
    Пулково начал тестировать концепцию «Тихий аэропорт»
    С 1 сентября Пулково начинает тестирование концепции «Тихий аэропорт». Количество голосовых объявлений в терминале будет сокращено. По громкой связи продолжат сообщать о начале посадки и ряде других обязательных статусах рейса.
    27.08.2026
    В Пулково выйдут на уборку 16 роботов-клинеров
    Этой осенью в аэропорту Пулково начнут работать 16 роботизированных уборочных машин. Это один из первых проектов в России по внедрению роботизированного клининга в аэропортах в таком масштабе. Общая площадь помещений составит десятки тысяч квадратных метров.
  • 25.08.2026
    Пулково вновь под защитой «АльфаСтрахование»
    «АльфаСтрахование» возобновила  договор страхования гражданской ответственности владельца и эксплуатанта аэропорта Пулково с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» перед пассажирами и авиакомпаниями.
    24.08.2026
    1700 пассажиров сдали биометрию в Пулково
    Аэропорт Пулково подвел промежуточные итоги работы специализированной зоны сбора биометрических данных, открытой совместно с банком ВТБ. На сегодняшний день более 1500 пассажиров внутренних линий воспользовались сервисом регистрации биометрии в аэропорту.
    22.08.2026
    В Пулково прошли масштабные учения по ликвидации пожара на топливном складе
    В аэропорту Пулково состоялись плановые пожарно-тактические учения на территории топливно-заправочного комплекса (ТЗК). По легенде, из-за нарушения регламента при проведении ремонтных работ произошел взрыв паровоздушной смеси в резервуаре РВС-2000-2.
  • 19.08.2026
    В Пулково встретили чемпионов
    В Северную столицу вернулись наши петербургские синхронисты — победители юниорского чемпионата мира в Будапеште:
    16.08.2026
    День Воздушного флота в Пулково отметили фотовыставкой
    В терминале аэропорта открылась выставка, приуроченная к одному из главных авиационных праздников.
    13.08.2026
    Новый прямой рейс из Пулково в Ижевск
    На уже знакомом пассажирам маршруте начнет летать Smartavia. Старт программы — 16 августа.