Санкт-Петербург рассчитывает на запуск прямых рейсов из Саудовской Аравии, Кувейта и других стран Ближнего Востока

28.10.2024

«Воздушные Ворота Северной Столицы» совместно с туроператором «Интурист» организовали ознакомительный тур для туроператоров из стран Ближнего Востока. Fam trip прошел в рамках проекта по развитию въездного туризма в Северную столицу. В город прибыли 11 туркомпаний, которые активно продают туры в Санкт-Петербург в странах Персидского залива, включая ОАЭ, Саудовскую Аравию и Бахрейн. Гостям показали Северную столицу с разных сторон.

Культурная программа включила как традиционное посещение музеев, так и спортивный отдых за городом. 

«Мы стремились показать разнообразие туристического продукта Санкт-Петербурга», — отметила Ольга Кая, руководитель проектов компании «Воздушные Вороты Северной Столицы» (аэропорт Пулково). 

Аэропорт Пулково работает над привлечением иностранных туристов, главным образом из стран Персидского залива, Индии и Китая. По оценке авиагавани, потенциал пассажиропотока с этими странами — 5,1 млн пассажиров в год, из них 1,9 млн приходится на страны Персидского залива. 

«У нас в фокусе три страны, откуда мы ожидаем начала прямых рейсов. Самый высокий потенциал сейчас — это Саудовская Аравия, как самая большая по численности, Кувейт и Оман. Сейчас с этими странами мы плотно работаем», — рассказала эксперт. 

Мероприятие прошло при поддержке отелей «Коринтия Санкт-Петербург», «Гранд Отель Европа», «Астория», Four Seasons Lion Palace St. Petersburg, Cosmos Selection Nevsky Royal Hotel и GORKI Golf Club.

Другие новости

  • 30.03.2025
    Главное из интервью генерального директора оператора аэропорта Пулково Леонида Сергеева подкасту «Несладкий бизнес»
    Как работает аэропорт-легенда, как он адаптировался к вызовам последних лет, что нужно для развития туризма, когда лучше всего покупать билеты, и почему главное – это люди, смотрите в подкасте «Несладкий бизнес».
    29.03.2025
    Путешествия станут ещё удобнее для тех, кому требуется дополнительная поддержка
    Аэропорт Пулково начал тестировать электроколяску для маломобильных пассажиров. Решение обеспечивает плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.
    28.03.2025
    В Ереван уже этой весной, а летом — в направления Европы
    FlyOne Armenia увеличит частоту полетов из аэропорта Пулково в Ереван с одной до двух в неделю, летом планируется до 5 рейсов в неделю.
  • 22.03.2025
    Встретили первый рейс из города Санья
    Между Санкт-Петербургом и островом Хайнань (Китай) открылось прямое авиасообщение.
    20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
  • 16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
    15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.