Обмен и возврат билетов

Санкт-Петербург рассчитывает на запуск прямых рейсов из Саудовской Аравии, Кувейта и других стран Ближнего Востока

28.10.2024

«Воздушные Ворота Северной Столицы» совместно с туроператором «Интурист» организовали ознакомительный тур для туроператоров из стран Ближнего Востока. Fam trip прошел в рамках проекта по развитию въездного туризма в Северную столицу. В город прибыли 11 туркомпаний, которые активно продают туры в Санкт-Петербург в странах Персидского залива, включая ОАЭ, Саудовскую Аравию и Бахрейн. Гостям показали Северную столицу с разных сторон.

Культурная программа включила как традиционное посещение музеев, так и спортивный отдых за городом. 

«Мы стремились показать разнообразие туристического продукта Санкт-Петербурга», — отметила Ольга Кая, руководитель проектов компании «Воздушные Вороты Северной Столицы» (аэропорт Пулково). 

Аэропорт Пулково работает над привлечением иностранных туристов, главным образом из стран Персидского залива, Индии и Китая. По оценке авиагавани, потенциал пассажиропотока с этими странами — 5,1 млн пассажиров в год, из них 1,9 млн приходится на страны Персидского залива. 

«У нас в фокусе три страны, откуда мы ожидаем начала прямых рейсов. Самый высокий потенциал сейчас — это Саудовская Аравия, как самая большая по численности, Кувейт и Оман. Сейчас с этими странами мы плотно работаем», — рассказала эксперт. 

Мероприятие прошло при поддержке отелей «Коринтия Санкт-Петербург», «Гранд Отель Европа», «Астория», Four Seasons Lion Palace St. Petersburg, Cosmos Selection Nevsky Royal Hotel и GORKI Golf Club.

Другие новости

  • 05.08.2026
    Пулково — партнер 100-летия Ленинградской области
    Аэропорт Пулково стал официальным партнером празднования 100-летия Ленинградской области. 
    31.07.2026
    Орнитологическая безопасность Пулково — системная работа на уровне мировых стандартов
    Аэропорт Пулково на постоянной основе реализует комплекс мер по орнитологическому обеспечению полетов.
    29.07.2026
    Пулково представил цифровые технологии
    Аэропорт Пулково принял участие в выставке достижений Московского района, которая открылась в культурно-досуговом центре «Московский». Экспозиция объединила технологии, творчество, образовательные проекты и достижения в сфере торговли и искусства.
  • 28.07.2026
    Новый рейс на маршруте в Красноярск
    Этой осенью Nordwind Airlines запускает из Пулково летную программу в Красноярск.
    27.07.2026
    Пулково расширяет горизонты: новые направления 2026
    Аэропорт Пулково продолжает развивать маршрутную сеть. С начала 2026 года к полётной программе добавились пять новых международных направлений. 
    26.07.2026
    Самый необычный. Самый неприступный. Самый старинный. Они встретились в Пулково
    В честь Дня ВМФ в аэропорту Пулково открылась фотовыставка, посвященная самому романтичному символу мореплавания — маякам.
  • 24.07.2026
    Подводим итоги фотоконкурса «Главный герой — Пулково»
    За последние недели мы получили от вас десятки ярких снимков. Каждый кадр показал аэропорт с разных сторон — динамичным, уютным, строгим и торжественным, романтичным и очень петербургским.
    23.07.2026
    «Нечего смотреть» — самый несправедливый миф о столице Турции
    Пока Стамбул, Анталья и другие курортные города хорошо знакомы путешественникам, Анкара остается в тени, как «нетуристическая» столица.
    22.07.2026
    День потерянных вещей находок: что мы находим в Пулково
    Бюст древнегреческой богини, бензопилу и еще 15 тысяч вещей пассажиры оставили в терминале Пулково за первые шесть месяцев 2026 года.