Всероссийский сервисный проект Российских студенческих отрядов «Взлетная полоса» в Пулково завершен

30.08.2024

Всероссийский сервисный проект Российских студенческих отрядов «Взлетная полоса» в Пулково завершен

Итоги сезона студенческих отрядов в аэропорту подвели в СПбГАУ, наградив лучшие отряды и участников проекта. В этом году в Пулково работали учащиеся из порядка 20 регионов России. Участники движения регистрировали пассажиров, помогали в терминале, занимались ремонтом техники, наземным обслуживанием воздушных судов — попробовать свои силы в авиации они могли, выбрав одну из 12 профессий.

Лидером по сумме показателей стал отряд «Ватерпас» из Алтайского края.

«В этом году проект с РСО стал всероссийским и на работу в аэропорт приехали 400 студентов из различных регионов – это в два раза больше, чем в прошлом году. В 2025 году планируем расширить границы проекта до 1000 студентов РСО. Мы рады сотрудничеству и видим, как ребятам нравится аэропорт, многие приехали во второй раз. Всех ждем в следующем году», — прокомментировала Мария Ермак, директор персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (аэропорт Пулково).

«В прошлом году планка была очень высока, а в этом году она стала еще выше. Мы получаем благодарности от авиакомпаний, в том числе за вашу работу. Например, Turkish Airlines отметили наш аэропорт: по гостеприимству и обслуживанию пассажиров мы заняли первое место в Восточной Европе — студенты внесли вклад в то, чтобы это стало возможным», – поделилась мнением Кристина Климентьева, директор по наземному обслуживанию компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (аэропорт Пулково).

Ранее соглашение о сотрудничестве между ВВСС и РСО было подписано в рамках ПМЭФ-2024

Другие новости

  • 11.06.2025 10:00:00
    В аэропорту Пулково открылся новый бизнес-зал
    В аэропорту Пулково открылся новый премиальный бизнес-зал для участников программы лояльности MILE·ON·AIR и пользователей сервиса ·ON·PASS.
    10.06.2025
    Пулково рассказал о технологиях в аэропорту на конференции ЦИПР
    Директор по информационным технологиям аэропорта Пулково Андрей Нестеров выступил в двух сессиях и поделился подходом воздушной гавани к импортозамещению и использованию ИИ.
    03.06.2025 12:00:00
    Новости круглосуточного телеканала «Известия» начали показывать в Пулково
    Теперь пассажиры смогут следить за новостями прямо у стоек регистрации.
  • 03.06.2025 12:00:00
    В аэропорту Пулково на P2 появилась зарядка для электромобилей
    В аэропорту Пулково открылась первая зарядная станция «Розетка» компании «Газпром нефть».
    02.06.2025 12:30:00
    В Пулково запущена российская система видеоаналитики на базе машинного зрения
    В аэропорту Пулково успешно завершена первая фаза внедрения искусственного интеллекта для оперативной аналитики событий в здании терминала.
    01.06.2025 15:00:00
    Команда аэропорта Пулково присоединилась к «Зеленому Марафону»
    Команда аэропорта приняла участие в благотворительном забеге Сбера, который прошел в Приморском Парке Победы.
  • 30.05.2025 18:00:00
    Пулково познакомит детей с противообледенительной обработкой самолётов
    Накануне Дня защиты детей аэропорт представит технику на семейном празднике «Привет, грузовик!» в ТРК «Лето».
    30.05.2025
    Аэропорт Пулково удостоен Премии HR-бренд
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала победителем Премии «HR-бренд 2024» — одной из самых масштабных наград в сфере управления персоналом.
    23.05.2025
    На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково
    23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.