Всероссийский сервисный проект Российских студенческих отрядов «Взлетная полоса» в Пулково завершен

30.08.2024

Всероссийский сервисный проект Российских студенческих отрядов «Взлетная полоса» в Пулково завершен

Итоги сезона студенческих отрядов в аэропорту подвели в СПбГАУ, наградив лучшие отряды и участников проекта. В этом году в Пулково работали учащиеся из порядка 20 регионов России. Участники движения регистрировали пассажиров, помогали в терминале, занимались ремонтом техники, наземным обслуживанием воздушных судов — попробовать свои силы в авиации они могли, выбрав одну из 12 профессий.

Лидером по сумме показателей стал отряд «Ватерпас» из Алтайского края.

«В этом году проект с РСО стал всероссийским и на работу в аэропорт приехали 400 студентов из различных регионов – это в два раза больше, чем в прошлом году. В 2025 году планируем расширить границы проекта до 1000 студентов РСО. Мы рады сотрудничеству и видим, как ребятам нравится аэропорт, многие приехали во второй раз. Всех ждем в следующем году», — прокомментировала Мария Ермак, директор персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (аэропорт Пулково).

«В прошлом году планка была очень высока, а в этом году она стала еще выше. Мы получаем благодарности от авиакомпаний, в том числе за вашу работу. Например, Turkish Airlines отметили наш аэропорт: по гостеприимству и обслуживанию пассажиров мы заняли первое место в Восточной Европе — студенты внесли вклад в то, чтобы это стало возможным», – поделилась мнением Кристина Климентьева, директор по наземному обслуживанию компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (аэропорт Пулково).

Ранее соглашение о сотрудничестве между ВВСС и РСО было подписано в рамках ПМЭФ-2024

Другие новости

  • 30.04.2025 16:00:00
    В аэропорту Пулково впервые открывается рюмочная
    Ресторан «Русская Рюмочная №1» открыл в аэропорту новый гастрономический проект «Буфетъ».
    30.04.2025 10:00:00
    «Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропорту
    Торговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.
    30.04.2025 09:00:00
    Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
    Аэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
  • 28.04.2025
    Из аэропорта Пулково открылись рейсы в Нячанг
    Из аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.
    25.04.2025
    «Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта

    Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.

    18.04.2025
    В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
    В аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
  • 17.04.2025
    «Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта Пулково
    Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.
    16.04.2025 12:00:00
    Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
    Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.
    16.04.2025 10:30:00
    Пулково готовится к масштабированию очистных сооружений
    Пулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.