Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково представил туроператорам возможности корпоративного туризма

29.08.2024

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» организовала тур по аэропорту Пулково для представителей российского бизнес-туризма при поддержке авиакомпании Turkish Airlines и агентства делового туризма и организации мероприятий Starliner. 

Программа включила знакомство с возможностями для бизнес-путешественников в аэропорту и на борту Turkish Airlines, новой трансферной зоной и центром управления пропускной способностью авиагавани. В рамках презентации были представлены возможности для корпоративного и MICE туризма. 

«Пулково создает комфортные условия для деловых поездок: от прохождения предполетных этапов в ускоренном режиме до регистрации сразу в зоне прилета для тех, кто летит с пересадкой. Нам важно показать разнообразие сервисов и соответствие их запросам бизнес-туристов», – отметила Оксана Алатаева, руководитель по работе с ключевыми клиентами компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В Пулково открылся центр управления всеми потоками пассажиров и транспорта, который позволяет сделать путь бесшовным. Вместо нормативных 1,5 часов пассажиру потребуется до 30 минут на прохождение предполетных процедур, бизнес-туристам – до 13 минут. Достичь таких показателей позволяют ускоренная подача такси класса «Комфорт+» и выше к терминалу, запуск Fast Line для прохождения контроля документов и предполетного досмотра вне основного потока пассажиров. В бизнес-залах, ресторанах и кафе можно комфортно провести время перед рейсом.

Особое внимание уделено новой зоне трансфера. Теперь пассажиры, которые летят с пересадкой в Пулково, могут зарегистрироваться на 1 этаже сразу после получения багажа. Например, тем, кто путешествует из Москвы в Стамбул с пересадкой в Санкт-Петербурге, чтобы зарегистрироваться и сдать багаж на международный рейс потребуется пара минут.

Ещё более удобным для деловых путешественников станет одно из самых востребованных международных направлений – Стамбул. Turkish Airlines будет выполнять рейсы TK403/404 на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330 шесть раз в неделю, в остальные дни – на среднемагистральных самолетах. Рейсы авиакомпании позволяют с комфортной стыковкой добраться до одного из 346 пунктов назначения в 130 странах маршрутной сети Turkish Airlines.

Гостями события стали 15 компаний – представителей бизнеса России.

Другие новости

  • 10.07.2026
    Новые автобусы Yutong — уже в Пулково
    27 машин работают на перроне и обслуживают пассажиров. Сегодня их показали журналистам.
    08.07.2026
    В Пулково стартовал летний трудовой сезон «Взлетной полосы» — впервые в международном формате
    300 студентов уже приступили к работе в аэропорту. В этом году к проекту Российских студенческих отрядов присоединились ребята из Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.
    07.07.2026
    Может ли самолет стать театральной сценой?
    Авиакомпания «Россия» вместе с Театром им. Маяковского представили спектакль «Поиск продолжается». Где? На борту Superjet-100 с тематической ливреей «ЛизаАлерт» в ангаре аэропорта Пулково.
  • 06.07.2026
    Открытие регулярных рейсов в Анкару обсудили на Деловом дне в Пулково
    В Санкт-Петербурге прошел Деловой день Пулково, посвященный запуску прямых рейсов с Анкарой авиакомпанией AJet. 
    04.07.2026
    «Кто не свернет — тот дойдет»: в Пулково состоялся юбилейный забег по взлетно-посадочной полосе
    800 спортсменов и 200 болельщиков собрались вместе, чтобы отметить пятилетие забега по одной из самых красивых и необычных дистанций. Стартовый городок развернулся на территории пожарно-спасательной станции воздушной гавани.
    02.07.2026
    Собираетесь в путешествие с хвостатым?
    Сегодня отмечается Международный день собак. Не любить их невозможно. 
  • 02.07.2026
    В Турцию — по новому маршруту
    Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.
    01.07.2026
    Чем порадуем в июле? Прямыми рейсами в Сухум!
    С 17 июля авиакомпания Nordwind запускает прямые рейсы из Пулково в столицу Абхазии.
    01.07.2026
    Запуск беспилотной техники в Пулково получил правовую основу
    Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 211-ФЗ, который вносит изменения в закон об экспериментальных правовых режимах (ЭПР).