1 млн пассажиров обслужил аэропорт Пулково по программе шаттлов между Петербургом и Москвой

23.08.2024

Программа перевозок между Москвой и Санкт-Петербургом каждые 15–30 минут была запущена 1 июня 2024 года и реализуется Аэрофлотом и дочерней авиакомпанией «Россия».

Этим летом рейсы в Пулково из Шереметьево и в обратном направлении вылетают с интервалом от 15 минут, а из Внуково и в обратном направлении — с интервалом от 30 минут. В рамках программы «Аэрофлот Шаттл» выполняется до 70 рейсов в день. 

В подарок 1-миллионному пассажиру, уроженцу Владивостока Александру, вручили сертификат на посещение бизнес-зала Пулково, модель самолета и сувениры от авиакомпании.

Для пассажиров программа работают отдельные стойки регистрации 27–32, отдельные пункты досмотра и выходы на посадку 5–6 и 7–8.

Обменять билет на любой другой рейс под кодом SU между Пулково и Шереметьево/Внуково в диапазоне 12 часов до и после времени (не позже 40 минут до вылета первоначального рейса).

На рейсах между Москвой и Санкт-Петербургом действует гибкая безбагажная тарифная группа Эконом Шаттл. Пассажиры с ручной кладью могут оперативно менять планы на путешествие и улететь раньше или позже времени, указанного в билете. Такая же опция доступна путешественникам с багажом по тарифным группам Базовый, Оптимум и Максимум во всех классах обслуживания.

По статистике Аэрофлота возможностью переоформить билет с 1 июня по 31 июля 2024 года воспользовались более 7,9 тыс. раз. Рекордсменом по количеству перелетов в рамках программы «Шаттл» стал пассажир, выполнивший за два летних месяца 24 перелета между Москвой и Санкт-Петербургом.

Другие новости

  • 15.10.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Мой приоритет» в сотрудничестве с Петербургским Политехом
    В терминале Пулково начала работу совместная выставка с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого «Мой приоритет».
    09.10.2025
    Аэропорт Пулково запустил стратегическую программу внедрения автоматизированной техники
    В октябре Пулково начал тестирование автоматизированного багажного тягача от российского разработчика Cognitive Pilot.
    08.10.2025
    Пулково на высоте: два руководителя отмечены наградами

    ВТБ Инфраструктурный Холдинг ежегодно выбирает лучшие проекты у компаний-партнеров. В этом году в числе победителей сразу два сотрудника Пулково.

  • 07.10.2025
    В Пулково высадили аллею сирени в честь героев авиации

    В аэропорту Пулково прошла торжественная церемония высадки Аллеи героев авиации, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    01.10.2025
    В Пулково стартовал первый в России кинофестиваль в аэропорту

    Накануне открытия 12-го Международного кинофестиваля детского и семейного кино «‎Ноль плюс»‎, аэропорт Пулково совместно с авиакомпанией Smartavia и фондом «Антон тут рядом» провели в терминале специальный кинопоказ авторских фильмов и анимационных лент об инклюзии. Такой «кинозал ожидания» был впервые организован в рамках аэропорта.

    01.10.2025
    Волшебный взлет нот: Музыканты оживили зону регистрации в Пулково

    В преддверии Международного дня музыки аэропорт Пулково погрузил своих гостей в мир мелодий, организовав музыкальный флешмоб совместно с Международным фестивалем классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга». Это событие стало сюрпризом для всех пассажиров и гостей.

  • 29.09.2025
    Кредитный рейтинг Пулково AA+ подтвержден двумя ведущими агентствами

    Ведущие российские рейтинговые агентства подтвердили высокий уровень кредитоспособности оператора аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

    19.09.2025
    Из Пулково выполнен первый рейс в Краснодар после открытия аэропорта Пашковский

    Перелёт по маршруту Санкт-Петербург — Краснодар выполнил «Аэрофлот». В расписании авиакомпания уже запланированы ежедневные утренние рейсы по маршруту.

    19.09.2025
    Из Пулково выполнен первый рейс в Краснодар после открытия аэропорта Пашковский

    Перелёт по маршруту Санкт-Петербург — Краснодар выполнил «Аэрофлот». В расписании авиакомпания уже запланированы ежедневные утренние рейсы по маршруту.