Обмен и возврат билетов

1 млн пассажиров обслужил аэропорт Пулково по программе шаттлов между Петербургом и Москвой

23.08.2024

Программа перевозок между Москвой и Санкт-Петербургом каждые 15–30 минут была запущена 1 июня 2024 года и реализуется Аэрофлотом и дочерней авиакомпанией «Россия».

Этим летом рейсы в Пулково из Шереметьево и в обратном направлении вылетают с интервалом от 15 минут, а из Внуково и в обратном направлении — с интервалом от 30 минут. В рамках программы «Аэрофлот Шаттл» выполняется до 70 рейсов в день. 

В подарок 1-миллионному пассажиру, уроженцу Владивостока Александру, вручили сертификат на посещение бизнес-зала Пулково, модель самолета и сувениры от авиакомпании.

Для пассажиров программа работают отдельные стойки регистрации 27–32, отдельные пункты досмотра и выходы на посадку 5–6 и 7–8.

Обменять билет на любой другой рейс под кодом SU между Пулково и Шереметьево/Внуково в диапазоне 12 часов до и после времени (не позже 40 минут до вылета первоначального рейса).

На рейсах между Москвой и Санкт-Петербургом действует гибкая безбагажная тарифная группа Эконом Шаттл. Пассажиры с ручной кладью могут оперативно менять планы на путешествие и улететь раньше или позже времени, указанного в билете. Такая же опция доступна путешественникам с багажом по тарифным группам Базовый, Оптимум и Максимум во всех классах обслуживания.

По статистике Аэрофлота возможностью переоформить билет с 1 июня по 31 июля 2024 года воспользовались более 7,9 тыс. раз. Рекордсменом по количеству перелетов в рамках программы «Шаттл» стал пассажир, выполнивший за два летних месяца 24 перелета между Москвой и Санкт-Петербургом.

Другие новости

  • 01.06.2026
    Российские биометрические сервисы продолжают развиваться
    В преддверии ПМЭФ запущен сервис быстрого прохождения предполетных проверок на базе единой биометрической системы.
    01.06.2026
    Первые «биометрические пассажиры» отправились в путь из Пулково
    Из Санкт-Петербурга вылетел борт авиакомпании «Россия» в Москву. А на нем — первые пассажиры, протестировавшие сервис биометрического прохождения предполетных процедур.
    31.05.2026
    Покажем детям мир вместе
    В преддверии Дня защиты детей хотим напомнить, что в Пулково мы рады маленьким путешественникам, а их комфорт для нас особенно важен.
  • 29.05.2026
    Курс на ПМЭФ взят
    Пулково совместно с «Деловым Петербургом» открыл фотовыставку, посвящённую главному экономическому форуму страны. Экспозиция, ставшая уже традиционной, включает 24 снимка.
    28.05.2026
    Пулково представил первую международную выставку о Санкт-Петербурге в Республике Сербской
    Аэропорт продолжает реализацию стратегической инициативы по продвижению турпотенциала Северной столицы на внешних рынках. Очередным шагом в этом направлении стала презентация выставки «Санкт-Петербург.
    28.05.2026
    «Память хранит имена»
    В Музее Победы прошел Международный танцевальный флешмоб «Память хранит имена», посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  • 27.05.2026
    20 лет в главной роли
    В этом году премия HR-Бренд от hh.ru отмечает юбилей. Аэропорт Пулково — финалист этого сезона и лауреат предыдущих лет.
    25.05.2026
    Три награды IT HR Awards — у команды Пулково
    Наша HR-команда заняла призовые места сразу в трех номинациях
    24.05.2026
    Пулково приглашает на Санкт-Петербургский авиационный форум 2026
    Мероприятие соберет профессионалов в области гражданской авиации, производителей и поставщиков техники, IT-разработчиков и экспертов.