Леонид Сергеев получил благодарность от Президента России Владимира Путина

26.07.2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил благодарностью генерального директора компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково, Леонида Сергеева за значительный вклад в подготовку и проведение второго саммита, экономического и гуманитарного форума «Россия–Африка» в 2023 году.

«Благодарность от Президента Российской Федерации – это высокая оценка работы всего коллектива аэропорта Пулково. Эффективное взаимодействие всех подразделений компании позволяет нашей команде успешно проводить события мирового масштаба с фокусом на обеспечение безопасности и комфорт пассажиров», – отметил Леонид Сергеев.

Службы аэропорта Пулково в дни делового события работали в усиленном режиме. Обеспечено взаимодействие с ведомствами и силовыми структурами в рамках подготовки саммита и организованы пункты ПЦР-тестирования для участников. Волонтеры форума встречали гостей. Аэропорт обслужил порядка 100 воздушных судов деловой авиации и все регулярные рейсы в штатном режиме.

Другие новости

  • 19.06.2025 12:00:00
    Директор по авиационной коммерции Пулково рассказала на ПМЭФ-2025 о готовности обеспечить устойчивую нагрузку новых рейсов

    В рамках круглого стола «Регионы и экономические зоны: новые горизонты российско-китайского сотрудничества» на ПМЭФ-2025 директор по авиационной коммерции ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Асият Халваши представила инициативы по развитию въездного туризма и прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и городами Китая. 

    Аэропорт Пулково активно продвигает бренд Санкт-Петербурга на ключевых зарубежных рынках, включая Китай, Ближний Восток и Юго-Восточную Азию, в тесном сотрудничестве с туроператорами и авиакомпаниями. Для стимулирования открытия новых рейсов аэропорт предлагает авиакомпаниям специальные условия, включая скидки на обслуживание в первые 2,5 года. 

    «Успешное развитие прямого авиасообщения требует совместных усилий бизнеса, авиакомпаний и региональных властей. Мы готовы поддерживать новые рейсы не только финансовыми мерами, но и маркетинговыми инструментами, чтобы обеспечить их устойчивую загрузку», — отметила Асият Халваши.

    19.06.2025 09:00:00
    Инвестиции в людей: СберУниверситет и аэропорт Пулково договорились о партнёрстве
    Соглашение о сотрудничестве заключено на ПМЭФ-2025
    18.06.2025 18:00:00
    ПМЭФ-2025: «Взлётная полоса» в Пулково становится международной – к Российским студотрядам в аэропорту присоединятся учащиеся из Беларуси
    В рамках ПМЭФ компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, и Российские студенческие отряды подписали положение о реализации Всероссийского трудового проекта.
  • 18.06.2025 18:00:00
    Иностранные туристы смогут получить банковские карты на стойках туристско-информационного бюро в аэропорту Пулково
    Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.
    18.06.2025 09:00:00
    На ПМЭФ-2025 подписано соглашение о тестировании биометрии в аэропорту Пулково
    ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подписали соглашение с АО «Центр биометрических технологий» о технологическом партнерстве в области биометрии.
    17.06.2025 16:00:00
    Аэропорт Пулково внедрит сервис посадки на внутренние рейсы по биометрии
    В аэропорту Пулково началось тестирование сервиса безбарьерного доступа в зону предполетного досмотра по биометрии «Мигом».
  • 17.06.2025 09:00:00
    В аэропорту Пулково запустили новую дорогу для транспорта
    Пулково ввёл в эксплуатацию третью транспортную линию вдоль пассажирского терминала.
    16.06.2025
    Место встречи — Петербург. В аэропорту Пулково открылась фотовыставка об истории ПМЭФ
    В Пулково открылась экспозиция, посвященная истории Петербургского международного экономического форума.
    15.06.2025
    Пункты аккредитации ПМЭФ начали работать в аэропорту Пулково
    Участники и представители СМИ могут получить в терминале бейджи для доступа на форум.