Обмен и возврат билетов

Санкт-Петербургский авиационный форум начал работу

19.06.2024

В рамках Санкт-Петербургского авиационного форума аэропорт Пулково представил проекты, реализуемые в рамках программы импортозамещения. Среди них — собственная система по управлению мобильными ресурсами аэропорта RMS и аппараты для проверки посадочных талонов перед посадкой. 
 
RMS является результатом работы специалистов аэропорта и позволяет осуществлять планирование и управление сотрудниками и техническими ресурсами авиагавани для обеспечения полного цикла обслуживания воздушных судов, eGates — сократить время на предполётные процедуры. Отдельное внимание на стенде уделено программам авиационного учебного центра.
 
В рамках деловой программы Павел Кушниренко, первый заместитель главного операционного директора «Воздушных Ворот Северной Столицы», поделился опытом закупки российской техники, а также производителей из Китая и Турции.

Представленные на СПАФ разработки направлены на технологическую независимость аэропортов и уже доказали эффективность.

Другие новости

  • 10.07.2026
    Новые автобусы Yutong — уже в Пулково
    27 машин работают на перроне и обслуживают пассажиров. Сегодня их показали журналистам.
    08.07.2026
    В Пулково стартовал летний трудовой сезон «Взлетной полосы» — впервые в международном формате
    300 студентов уже приступили к работе в аэропорту. В этом году к проекту Российских студенческих отрядов присоединились ребята из Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.
    07.07.2026
    Может ли самолет стать театральной сценой?
    Авиакомпания «Россия» вместе с Театром им. Маяковского представили спектакль «Поиск продолжается». Где? На борту Superjet-100 с тематической ливреей «ЛизаАлерт» в ангаре аэропорта Пулково.
  • 06.07.2026
    Открытие регулярных рейсов в Анкару обсудили на Деловом дне в Пулково
    В Санкт-Петербурге прошел Деловой день Пулково, посвященный запуску прямых рейсов с Анкарой авиакомпанией AJet. 
    04.07.2026
    «Кто не свернет — тот дойдет»: в Пулково состоялся юбилейный забег по взлетно-посадочной полосе
    800 спортсменов и 200 болельщиков собрались вместе, чтобы отметить пятилетие забега по одной из самых красивых и необычных дистанций. Стартовый городок развернулся на территории пожарно-спасательной станции воздушной гавани.
    02.07.2026
    Собираетесь в путешествие с хвостатым?
    Сегодня отмечается Международный день собак. Не любить их невозможно. 
  • 02.07.2026
    В Турцию — по новому маршруту
    Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.
    01.07.2026
    Чем порадуем в июле? Прямыми рейсами в Сухум!
    С 17 июля авиакомпания Nordwind запускает прямые рейсы из Пулково в столицу Абхазии.
    01.07.2026
    Запуск беспилотной техники в Пулково получил правовую основу
    Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 211-ФЗ, который вносит изменения в закон об экспериментальных правовых режимах (ЭПР).