Аэропорт Пулково представил Санкт-Петербург туристическим операторам Турции

03.06.2024

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» провела ознакомительный тур по Санкт-Петербургу (fam trip) для лидеров туристического бизнеса Турции. Это стало частью масштабного проекта по развитию въездного туризма в Северную столицу.   

Пулково представил возможности Санкт-Петербурга как привлекательного направления для делового туризма и корпоративных мероприятий 12 ключевым туристическим операторам Турции. Ознакомительный тур (Fam Trip) состоялся при поддержке авиакомпании Turkish Airlines. Сформированная совместно с российскими отелями и туроператорами программа пребывания включила знакомство с основными культурными достопримечательностями и нестандартными локациями, площадками для конференций, а также нетворкинг с представителями локального туристического бизнеса.   

Для аэропорта важно показать разнообразие и востребованность Санкт-Петербурга как туристической локации и потенциал на рынках Турции, Персидского залива и Индии, соответствие всем критериям выбора туристов этих регионов.   

«Турция — это огромный ресурсный рынок для въездного туризма, потенциал которого недооценен. Мы уже видим большой интерес российских туристов к региону: по итогам 2023 года, на турецких направлениях обслужено свыше 1 млн пассажиров. Следующий шаг — привлечение турецких туристов в Санкт-Петербург. Благодаря совместной работе с турбизнесом и властями города можно привлечь дополнительно до 1 млн пассажиров в год», — отмечает Асият Халваши, директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», аэропорт Пулково. — «Мы хотим объединить участников туристического рынка Турции и России, чтобы показать Санкт-Петербург как динамически развивающийся туристический город и увеличить загрузку авиакомпаний за счет стимулирования въездного туристического потока».

Другие новости

  • 15.10.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Мой приоритет» в сотрудничестве с Петербургским Политехом
    В терминале Пулково начала работу совместная выставка с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого «Мой приоритет».
    09.10.2025
    Аэропорт Пулково запустил стратегическую программу внедрения автоматизированной техники
    В октябре Пулково начал тестирование автоматизированного багажного тягача от российского разработчика Cognitive Pilot.
    08.10.2025
    Пулково на высоте: два руководителя отмечены наградами

    ВТБ Инфраструктурный Холдинг ежегодно выбирает лучшие проекты у компаний-партнеров. В этом году в числе победителей сразу два сотрудника Пулково.

  • 07.10.2025
    В Пулково высадили аллею сирени в честь героев авиации

    В аэропорту Пулково прошла торжественная церемония высадки Аллеи героев авиации, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    01.10.2025
    В Пулково стартовал первый в России кинофестиваль в аэропорту

    Накануне открытия 12-го Международного кинофестиваля детского и семейного кино «‎Ноль плюс»‎, аэропорт Пулково совместно с авиакомпанией Smartavia и фондом «Антон тут рядом» провели в терминале специальный кинопоказ авторских фильмов и анимационных лент об инклюзии. Такой «кинозал ожидания» был впервые организован в рамках аэропорта.

    01.10.2025
    Волшебный взлет нот: Музыканты оживили зону регистрации в Пулково

    В преддверии Международного дня музыки аэропорт Пулково погрузил своих гостей в мир мелодий, организовав музыкальный флешмоб совместно с Международным фестивалем классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга». Это событие стало сюрпризом для всех пассажиров и гостей.

  • 29.09.2025
    Кредитный рейтинг Пулково AA+ подтвержден двумя ведущими агентствами

    Ведущие российские рейтинговые агентства подтвердили высокий уровень кредитоспособности оператора аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

    19.09.2025
    Из Пулково выполнен первый рейс в Краснодар после открытия аэропорта Пашковский

    Перелёт по маршруту Санкт-Петербург — Краснодар выполнил «Аэрофлот». В расписании авиакомпания уже запланированы ежедневные утренние рейсы по маршруту.

    19.09.2025
    Из Пулково выполнен первый рейс в Краснодар после открытия аэропорта Пашковский

    Перелёт по маршруту Санкт-Петербург — Краснодар выполнил «Аэрофлот». В расписании авиакомпания уже запланированы ежедневные утренние рейсы по маршруту.