Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково представил Санкт-Петербург туристическим операторам Турции

03.06.2024

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» провела ознакомительный тур по Санкт-Петербургу (fam trip) для лидеров туристического бизнеса Турции. Это стало частью масштабного проекта по развитию въездного туризма в Северную столицу.   

Пулково представил возможности Санкт-Петербурга как привлекательного направления для делового туризма и корпоративных мероприятий 12 ключевым туристическим операторам Турции. Ознакомительный тур (Fam Trip) состоялся при поддержке авиакомпании Turkish Airlines. Сформированная совместно с российскими отелями и туроператорами программа пребывания включила знакомство с основными культурными достопримечательностями и нестандартными локациями, площадками для конференций, а также нетворкинг с представителями локального туристического бизнеса.   

Для аэропорта важно показать разнообразие и востребованность Санкт-Петербурга как туристической локации и потенциал на рынках Турции, Персидского залива и Индии, соответствие всем критериям выбора туристов этих регионов.   

«Турция — это огромный ресурсный рынок для въездного туризма, потенциал которого недооценен. Мы уже видим большой интерес российских туристов к региону: по итогам 2023 года, на турецких направлениях обслужено свыше 1 млн пассажиров. Следующий шаг — привлечение турецких туристов в Санкт-Петербург. Благодаря совместной работе с турбизнесом и властями города можно привлечь дополнительно до 1 млн пассажиров в год», — отмечает Асият Халваши, директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», аэропорт Пулково. — «Мы хотим объединить участников туристического рынка Турции и России, чтобы показать Санкт-Петербург как динамически развивающийся туристический город и увеличить загрузку авиакомпаний за счет стимулирования въездного туристического потока».

Другие новости

  • 05.05.2026
    Пулково тестирует речевую аналитику для сервиса
    Вместе с ОБИТ и Т-Технологии анализируем диалоги в зоне регистрации. При пассажиропотоке 21 млн человек в год нам важно развивать клиентский сервис системно.
    04.05.2026
    «Сад памяти» 2026: посади свое дерево!

    В России и в ста странах мира продолжается Международная акция «Сад памяти». Она продлится до 22 июня. 
    02.05.2026
    Пулково проведет акцию для ветеранов ко Дню Победы
    В честь 81-й годовщины Победы и в знак глубокого уважения к старшему поколению, аэропорт Пулково с 3 по 12 мая 2026 года организует для ветеранов бесплатное обслуживание в бизнес-салонах.
  • 02.05.2026
    Пулково на X Международном форуме труда: делимся экспертизой
    Дирекция по персоналу аэропорта Пулково приняла участие в крупнейшем отраслевом событии — X Международном форуме труда. Наши эксперты выступили перед профессиональным сообществом с ключевыми темами в HR.

    01.05.2026
    Emirates возобновляет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Дубай
    Авиакомпания Emirates с 1 мая 2026 года возобновляет регулярное авиасообщение между Санкт-Петербургом и Дубаем. 
    29.04.2026
    16 лет с «Воздушными Воротами Северной Столицы»
    29 апреля 2010 года аэропортом Пулково начала управлять компания «Воздушные Ворота Северной Столицы». 
  • 28.04.2026
    В Пулково успешно прошли сезонные учения аварийно-спасательной команды
    Безопасность пассажиров и экипажа — главный приоритет аэропорта.
    24.04.2026
    В Пулково написали «Диктант Победы»
    Сегодня аэропорт стал одной из площадок масштабной международной акции.
    24.04.2026
    Это еще одна новость про Wildberries
    Мерч аэропорта Пулково впервые появился на фиолетовом маркетплейсе.