Аэропорт Пулково приглашает на выставку-форум «Россия»

17.05.2024

В Москве продолжается выставка-форум «Россия», где представлены достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке. ВДНХ показывает россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Участниками события стали все регионы России, а также федеральные министерства, корпорации и общественные организации.

Программа выставки делится на культурную, образовательную, деловую и фестивальную части, которые дополнит постоянно действующая ярмарка российских товаров, а также гастрономические фестивали.

Уникальные стенды регионов предлагают пройти между Окой и Волгой, оказаться в кабине огромного самолёта, прикоснуться к макету космической ракеты, окунуться в культурные обычаи российских народов, узнать о том, чем гордятся в разных частях России. В дни регионов каждый из них презентует свои успехи и пригласит посетить основные достопримечательности. В павильонах корпораций и федеральных министерств представлены ключевые достижения разных отраслей экономики. Деловая программа включает мероприятия, посвященные определению ключевых шагов по ускорению экономического развития России. Образовательная программа предлагает лекции, семинары, квесты и интерактивные игры для разных возрастов, расширяющие кругозор и знания о современном мире. Выступления творческих коллективов и популярных музыкальных групп познакомят посетителей с современной российской музыкой. Гастрономические фестивали представят разнообразие и особенности кухонь российских народов. Ярмарка предложит широкий выбор товаров российских регионов, включая продукты, сувениры ручной работы, музыкальные инструменты и предметы одежды.

Выставка открыта с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года.

Подробности: russia.ru

Другие новости

  • 23.06.2025 19:00:00
    В период ПМЭФ Пулково принял 300 тысяч пассажиров
    Аэропорт Пулково традиционно играет важную роль в логистике ПМЭФ, обеспечивая комфортное прибытие и отправление участников мероприятия.
    23.06.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Венесуэла крупным планом»
    Экспозиция из 12 снимков знакомит гостей аэропорта с природой, культурой и духом Боливарианской Республики Венесуэла.
    19.06.2025 12:00:00
    Директор по авиационной коммерции Пулково рассказала на ПМЭФ-2025 о готовности обеспечить устойчивую нагрузку новых рейсов

    Асият Халваши представила инициативы по развитию въездного туризма и прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и городами Китая.

  • 19.06.2025 09:00:00
    Инвестиции в людей: СберУниверситет и аэропорт Пулково договорились о партнёрстве
    Соглашение о сотрудничестве заключено на ПМЭФ-2025
    18.06.2025 18:00:00
    ПМЭФ-2025: «Взлётная полоса» в Пулково становится международной – к Российским студотрядам в аэропорту присоединятся учащиеся из Беларуси
    В рамках ПМЭФ компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, и Российские студенческие отряды подписали положение о реализации Всероссийского трудового проекта.
    18.06.2025 18:00:00
    Иностранные туристы смогут получить банковские карты на стойках туристско-информационного бюро в аэропорту Пулково
    Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.
  • 18.06.2025 09:00:00
    На ПМЭФ-2025 подписано соглашение о тестировании биометрии в аэропорту Пулково
    ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подписали соглашение с АО «Центр биометрических технологий» о технологическом партнерстве в области биометрии.
    17.06.2025 16:00:00
    Аэропорт Пулково внедрит сервис посадки на внутренние рейсы по биометрии
    В аэропорту Пулково началось тестирование сервиса безбарьерного доступа в зону предполетного досмотра по биометрии «Мигом».
    17.06.2025 09:00:00
    Просим выезжать в аэропорт заранее
    В дни ПМЭФ время подъезда к аэропорту может быть увеличено.