«Цветняшки» составят компанию юным пассажирам Пулково

13.05.2024

Анимационная студия Platoshka заключила партнерство с международным аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге. Игрушки «Цветняшки» появились в детской комнате бизнес-зала внутренних рейсов, а уже совсем скоро всем маленьким пассажирам будут доступны развивающие книжки с заданиями, которые познакомят детей с жизнью аэропорта и тем, как он работает, а также с интересными фактами о Санкт-Петербурге. Помимо этого, герои «Цветняшки» также появятся в оформлении детской комнаты аэропорта.

«Мы постоянно стремимся сделать обслуживание пассажиров с детьми ещё комфортнее. И нашли отличное решение в партнерстве со студией Platoshka. Совместный проект позволит сделать опыт ребенка в аэропорту приятным и запоминающимся, любимые персонажи развивающих мультфильмов гармонично дополнят детские зоны», – отметила Александра Саблина, руководитель по PR и маркетинговым коммуникациям компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», аэропорт Пулково.

О мультфильме

«Цветняшки» – это развивающий сериал-мюзикл для малышей. Он создан командой аниматоров, музыкантов, педагогов, которых объединяет любовь к маленьким зрителям и желание сделать их пребывание перед экраном полезным, увлекательным и безопасным. На разноцветных страничках волшебного альбома Капелек Цветняшек живут главные герои сериала – Цыплёнок Пи, Волчонок У, Лисёнок Айяяй, Котёнок Мур и Зайчонок Скок. Каждый из них вовлекает малыша в интерактивные сюжеты, направленные на интеллектуальное, сенсорное, социальное, физическое, музыкальное и художественное развитие. А взрослым подсказывает как провести совместный досуг с ребёнком, предлагая идеи для развивающих игр и творчества.

Об аэропорте Пулково 

Аэропорт Пулково является вторым по пассажиропотоку в России. В 2023 году Пулково обслужил 20,4 млн пассажиров и единственный среди аэропортов с годовым пассажиропотоком свыше 15 млн человек превысил показатели 2019 года.

Другие новости

  • 30.03.2025
    Главное из интервью генерального директора оператора аэропорта Пулково Леонида Сергеева подкасту «Несладкий бизнес»
    Как работает аэропорт-легенда, как он адаптировался к вызовам последних лет, что нужно для развития туризма, когда лучше всего покупать билеты, и почему главное – это люди, смотрите в подкасте «Несладкий бизнес».
    29.03.2025
    Путешествия станут ещё удобнее для тех, кому требуется дополнительная поддержка
    Аэропорт Пулково начал тестировать электроколяску для маломобильных пассажиров. Решение обеспечивает плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.
    28.03.2025
    В Ереван уже этой весной, а летом — в направления Европы
    FlyOne Armenia увеличит частоту полетов из аэропорта Пулково в Ереван с одной до двух в неделю, летом планируется до 5 рейсов в неделю.
  • 22.03.2025
    Встретили первый рейс из города Санья
    Между Санкт-Петербургом и островом Хайнань (Китай) открылось прямое авиасообщение.
    20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
  • 16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
    15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.