Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала индустриальным партнёром «Ярмарки проектов» университета ГУАП.
В рамках акселератора техническая дирекция предлагает участникам придумать инженерное решение по защите оборудования для электрического аэродромного питания воздушного судна. Лучшие студенты получат возможность пройти практику в аэропорту.
Аэропорт Пулково активно сотрудничает с университетами в рамках проекта «Взлетная полоса» и по программам практики, предоставляя возможность сделать первые шаги в авиации, в том числе принять участие в создании IT и технических проектов.
Также среди участников акселератора — РЖД, Glorax и другие крупные
технологические компании.
Техническая дирекция Пулково приняла участие в открытии акселератора «ТехноПитер»
21.04.2024
Другие новости
-
03.06.2025 12:00:00Новости круглосуточного телеканала «Известия» начали показывать в ПулковоТеперь пассажиры смогут следить за новостями прямо у стоек регистрации.03.06.2025 12:00:00В аэропорту Пулково на P2 появилась зарядка для электромобилейВ аэропорту Пулково открылась первая зарядная станция «Розетка» компании «Газпром нефть».02.06.2025 12:30:00В Пулково запущена российская система видеоаналитики на базе машинного зренияВ аэропорту Пулково успешно завершена первая фаза внедрения искусственного интеллекта для оперативной аналитики событий в здании терминала.
-
01.06.2025 15:00:00Команда аэропорта Пулково присоединилась к «Зеленому Марафону»Команда аэропорта приняла участие в благотворительном забеге Сбера, который прошел в Приморском Парке Победы.30.05.2025 18:00:00Пулково познакомит детей с противообледенительной обработкой самолётовНакануне Дня защиты детей аэропорт представит технику на семейном празднике «Привет, грузовик!» в ТРК «Лето».30.05.2025Аэропорт Пулково удостоен Премии HR-брендКомпания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала победителем Премии «HR-бренд 2024» — одной из самых масштабных наград в сфере управления персоналом.
-
23.05.2025На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.20.05.2025 09:00:00Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 маяДелимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.16.05.2025Информация бортовом питании — для пассажировВ связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.