Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково обслужил за первые два месяца 2024 года 2,7 млн пассажиров

15.03.2024

Аэропорт Пулково обслужил в январе и феврале 2,7 миллиона пассажиров, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2023 года. За 2 месяца в аэропорту было совершено 11,3 тысяч взлетно-посадочных операций. 

Пассажиропоток на внутренних рейсах составил 2,2 миллиона пассажиров. Самыми популярными направлениями стали: Москва, Калининград, Сочи, Екатеринбург, Казань, Мурманск, Самара, Новосибирск, Уфа и Архангельск. 

На международных рейсах обслужено 0,5 миллиона человек. Наиболее востребованными направлениями стали: Стамбул, Дубай, Минск, Анталья, Ташкент, Самарканд, Ереван, Душанбе, Баку и Пхукет. 

Лидерами по объему перевозок среди российских авиакомпаний стали «Россия», «Победа» и «Аэрофлот», среди зарубежных – Uzbekistan Airways, Turkish Airlines и Pegasus Airlines.

Другие новости

  • 02.07.2026
    Собираетесь в путешествие с хвостатым?
    Сегодня отмечается Международный день собак. Не любить их невозможно. 
    02.07.2026
    В Турцию — по новому маршруту
    Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.
    01.07.2026
    Чем порадуем в июле? Прямыми рейсами в Сухум!
    С 17 июля авиакомпания Nordwind запускает прямые рейсы из Пулково в столицу Абхазии.
  • 01.07.2026
    Запуск беспилотной техники в Пулково получил правовую основу
    Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 211-ФЗ, который вносит изменения в закон об экспериментальных правовых режимах (ЭПР). 
    30.06.2026
    Как получить справку от аэропорта Пулково для возврата денег за билет
    При возврате средств за неиспользованный авиабилет перевозчики иногда просят подтверждение от аэропорта, что рейсы в указанную дату не принимались и не отправлялись.

    27.06.2026
    Пулково — новая точка притяжения для блогеров со всего мира? Похоже на то!
    В аэропорту высадился настоящий интернациональный десант: блогеры из Индии, Турции, ОАЭ и, конечно, наши ребята из России.
  • 25.06.2026
    Из Пулково впервые запускаются прямые рейсы в Анкару
    С 1 июля AJet запускает из Петербурга прямые рейсы в столицу Турции — Анкару. Маршрут впервые появится в расписании аэропорта Пулково.
    24.06.2026
    94 года. И впереди новые высоты
    Пулково сегодня отмечает день рождения. 24 июня 1932 года в Петербург прибыли первые самолеты из Москвы. 
    24.06.2026
    Участвуйте в конкурсе в честь дня рождения аэропорта «Главный герой — Пулково»
    В честь дня рождения запускаем фотоконкурс «Главный герой — Пулково».