Обмен и возврат билетов

Новое направление: из аэропорта Пулково отправился первый рейс в Наманган (Узбекистан)

21.02.2024

21 февраля аэропорт Пулково обслужил первый рейс в Наманган. Это седьмое направление в Узбекистан, доступное из Петербурга.

Аэропорт Пулково организовал для пассажиров праздник. Гостей мероприятия приветствовали генеральный консул Узбекистана Абдурахмон Махмудов, директор представительства Uzbekistan Airways в Санкт-Петербурге Хушнуд Артиков и заместитель генерального директора компании, главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Андрей Дробович.

Также выступили танцевальный ансамбль Балдаурен и семейный ансамбль Ерматовы. Викторина с сувенирами от аэропорта и показ национальных костюмов от дизайнера Мохинур Комоловой подарили участникам яркие эмоции. А седьмой пассажир, по номеру нового направления Uzbekistan Airways, получил подарок от Пулково и авиакомпании.

Рейсы выполняются один раз в неделю по средам. Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пулково запланирован в 14:55, прилет в Наманган – в 21:55. Время в пути составляет 5 часов. Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания Uzbekistan Airways входит в ТОП-3 зарубежных перевозчиков в аэропорту Пулково. В маршрутной сети авиакомпании свыше 50 направлений.

Другие новости

  • 05.08.2026
    Пулково — партнер 100-летия Ленинградской области
    Аэропорт Пулково стал официальным партнером празднования 100-летия Ленинградской области. 
    31.07.2026
    Орнитологическая безопасность Пулково — системная работа на уровне мировых стандартов
    Аэропорт Пулково на постоянной основе реализует комплекс мер по орнитологическому обеспечению полетов.
    29.07.2026
    Пулково представил цифровые технологии
    Аэропорт Пулково принял участие в выставке достижений Московского района, которая открылась в культурно-досуговом центре «Московский». Экспозиция объединила технологии, творчество, образовательные проекты и достижения в сфере торговли и искусства.
  • 28.07.2026
    Новый рейс на маршруте в Красноярск
    Этой осенью Nordwind Airlines запускает из Пулково летную программу в Красноярск.
    27.07.2026
    Пулково расширяет горизонты: новые направления 2026
    Аэропорт Пулково продолжает развивать маршрутную сеть. С начала 2026 года к полётной программе добавились пять новых международных направлений. 
    26.07.2026
    Самый необычный. Самый неприступный. Самый старинный. Они встретились в Пулково
    В честь Дня ВМФ в аэропорту Пулково открылась фотовыставка, посвященная самому романтичному символу мореплавания — маякам.
  • 24.07.2026
    Подводим итоги фотоконкурса «Главный герой — Пулково»
    За последние недели мы получили от вас десятки ярких снимков. Каждый кадр показал аэропорт с разных сторон — динамичным, уютным, строгим и торжественным, романтичным и очень петербургским.
    23.07.2026
    «Нечего смотреть» — самый несправедливый миф о столице Турции
    Пока Стамбул, Анталья и другие курортные города хорошо знакомы путешественникам, Анкара остается в тени, как «нетуристическая» столица.
    22.07.2026
    День потерянных вещей находок: что мы находим в Пулково
    Бюст древнегреческой богини, бензопилу и еще 15 тысяч вещей пассажиры оставили в терминале Пулково за первые шесть месяцев 2026 года.