Аэропорт Пулково поделился опытом сотрудничества со студенческими отрядами и представил карьерные возможности на выставке «Россия»

18.02.2024

17 февраля – День Российских студенческих отрядов. В 65 регионах России проходит карьерный форум «Труд крут», на котором можно получить консультации по трудоустройству от экспертов ведущих компаний.   

Главной площадкой форума стала Международная выставка «Россия» на ВДНХ, где представили карьерные возможности в аэропорту Пулково.  

В ходе панельной дискуссии «Молодежь как драйвер развития индустрии гостеприимства» лидеры индустрии гостеприимства обсудили привлечение студентов к работе в сервисном направлении. Генеральный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев рассказал об опыте сотрудничества Пулково с Российскими студенческими отрядами.

В аэропорту уже 2 года действует проекта «Взлетная полоса», который позволяет сделать первые шаги в авиации. Его участниками стали уже более 2000 человек: в высокий сезон в авиагавани работают 650 студентов, в низкий – 450.  

«В аэропорту реализована концепция, в рамках которой мы стремимся воплотить лучшие примеры, которые есть в индустрии гостеприимства – Олимпиада, Чемпионат мира – на нашей площадке. Пример Олимпиады – это огромное количество волонтеров, сложная логистика, простая навигация и разнообразная коммерция. В Пулково все вместе эффективно работает, мы видим это по нашим результатам: неавиационные доходы растут, аэропорт стал вторым в России по пассажиропотоку», – отметил Леонид Сергеев. – «В прошлом году в Пулково впервые начали работать 190 участников Российских студенческих отрядов, в этом году ждем 500 человек. Нам нравится, когда соединяются молодость, улыбки и сервис. Студенты доказали, что они легко заходят в любые специальности: мы начали с 8-ми профессий, сейчас их 16. Проект расширяется: в этом сезоне студенты будут работать также у наших арендаторов».

В пространстве «Фабрика карьеры» директор по персоналу Мария Ермак и HR-специалисты компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» рассказали о возможностях трудоустройства в аэропорту. Любой желающий мог пройти полный карьерный цикл от составления резюме до собеседования и попасть на стажировку в аэропорт. Самые активные получили подарки от Пулково – одежду и сувениры с символикой авиагавани.

Другие новости

  • 16.04.2025 12:00:00
    Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
    Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.
    16.04.2025 10:30:00
    Пулково готовится к масштабированию очистных сооружений
    Пулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.
    10.04.2025
    Аэропорт Пулково поделился опытом развития въездного туризма
    Руководитель проектов компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Ольга Кая выступила на инвестиционном форуме туризма и гостеприимства ВСЕСЕЗОН, где представила инициативы аэропорта по развитию въездного туризма.
  • 10.04.2025
    Пулково получил высокую оценку деятельности в рамках премии «Крылья России»
    Аэропорт Пулково отмечен наградой в номинации «Аэропорт года» (группа 1) в рамках премии «Крылья России».
    08.04.2025
    Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание
    Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.
    05.04.2025
    Система управления мобильными ресурсами Пулково MRMS отмечена премией Digital Awards РБК
    Награду в номинации «Цифровая платформа» в отрасли «Транспорт и логистика» на церемонии вручения получил директор по информационным технологиям Пулково Андрей Нестеров.
  • 04.04.2025
    Опыт Пулково — в центре внимания HR-форумов Петербурга
    На этой неделе Санкт-Петербург принял сразу два крупных события в сфере управления персоналом — Глобальный HR-форум «Персонал Экспо 2025» и Международный Форум труда.
    04.04.2025
    Nordwind Airlines расширяет полётную программу из Пулково этим летом
    В весенне-летнем расписании авиакомпания возобновляет прямые рейсы в Горно-Алтайск и Махачкалу. Также запланированы международные рейсы в Тегеран.
    02.04.2025
    Брест и Санкт-Петербург впервые соединил прямой рейс
    2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, открылось новое регулярное направление Брест — Санкт-Петербург (Пулково) — Брест.