Обмен и возврат билетов

Пулково подарит экскурсию по аэропорту авторам лучших имен для талисманов авиагавани

17.01.2024

Аэропорт Пулково объявил конкурс на лучшее имя для символов аэропорта – МасКота и его спутницы. Талисманы авиагавани встречают пассажиров в терминале, играют с детьми и помогают сориентироваться в аэропорту.

Предложить свои варианты имен для пары персонажей-маскотов может любой желающий через форму обратной связи до 24 января 2024 года по ссылке. Экспертное жюри аэропорта выберет варианты и предложит проголосовать за понравившиеся предложения в сообществе ВКонтакте.

Авторам имен, которые будут выбраны для талисманов, достанутся экскурсия по аэропорту, фирменная футболка и сувениры. Макоты символизируют дружелюбие аэропорта. Пулково активно работает над тем, чтобы сделать обслуживание в терминале комфортнее.

В аэропорту работают агенты по гостеприимству, в зале регистрации проведена реновация информационной стойки в стилистике русских сказок, в зоне прилета запущен сервис по выдачи бесплатных детских колясок.

Другие новости

  • 08.06.2026
    Пулково — первый цифровой аэропорт. Теперь официально
    Завершилась 29-я Национальная авиационная премия «Крылья России».
    05.06.2026
    Пулково на ПМЭФ-2026: 7 стратегических партнёрств и курс на цифровое лидерство
    XXIX Петербургский международный экономический форум стал для аэропорта точкой принятия ключевых решений.
    04.06.2026
    Биометрическая посадка из Пулково — с 8 июня по всей России
    Пулково посетили вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко и глава ВТБ Андрей Костин. Генеральный директор аэропорта Леонид Сергеев продемонстрировал, как работает биометрическая идентификация при проходе на рейс — без документов.
  • 04.06.2026
    Пулково, ЦБТ и Аэрофлот расширяют географию перелётов, доступных по биометрии: сервис заработает на десятках новых направлений
    Аэропорт Пулково, сервис МИГОМ (АО ЦБТ) и Аэрофлот запускают новый этап проекта по применению биометрического доступа в аэропорту.
    02.06.2026
    Два года подряд — лучшие в России!
    Команда аэропорта Пулково вновь стала обладателем самой престижной премии в сфере управления персоналом — HR-бренд от hh.ru.
    02.06.2026
    Первый рейс Петербург — Шымкент: водная арка и угощения для пассажиров
    1 июня, авиакомпания SCAT Airlines торжественно запустила прямые рейсы из Пулково в Шымкент.

  • 01.06.2026
    Биометрия Пулково — уже в эфире федеральных телеканалов
    После запуска первых «биометрических» рейсов в терминале Пулково прошла демонстрация нового сервиса для СМИ.
    01.06.2026
    Российские биометрические сервисы продолжают развиваться
    В преддверии ПМЭФ запущен сервис быстрого прохождения предполетных проверок на базе единой биометрической системы.
    01.06.2026
    Первые «биометрические пассажиры» отправились в путь из Пулково
    Из Санкт-Петербурга вылетел борт авиакомпании «Россия» в Москву. А на нем — первые пассажиры, протестировавшие сервис биометрического прохождения предполетных процедур.