Обмен и возврат билетов

756 тысяч раз воспользовались парковками в аэропорту Пулково в 2023 году

16.01.2024

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.

Самой востребованной стала краткосрочная парковка P2, которой воспользовались 583 тысячи раз. Также высокий спрос отмечается у крытого паркинга P1 и долгосрочной парковки P4: автомобилисты стали выбирать их чаще на 19% и 10% соответственно. На 78% вырос спрос на универсальную парковку P13, которая предлагает краткосрочную и долгосрочную аренду.

«Пулково постоянно улучшает сервис. В декабре в аэропорту появились информационные табло с указанием количества свободных мест на парковках. Запущен сервис онлайн-оплаты парковок по QR-коду, который позволил вдвое сократить время выезда с территории аэропорта», – отметила Юлия Коробова, технический директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», аэропорт Пулково. 

Парковочный комплекс аэропорта рассчитан на 2,8 тысяч автомобилей. В крытом паркинге P1 автомобилисты могут воспользоваться зарядными станциями для электромобилей.

Парковка P3 предназначена для автомобилей каршеринга, в терминале на 2 этаже возможно оформить машину в аренду.

Другие новости

  • 22.05.2026
    С 1 июня в Пулково — приоритетный проход по биометрии
    Аэропорт Пулково совместно с банком ВТБ запускает сервис «Мигом» от Центра биометрических технологий. Пассажиры смогут проходить регистрацию, вход в зону ожидания внутренних вылетов и посадку на рейс по биометрии.
    20.05.2026
    Уважаемые пассажиры!
    С 3 по 6 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится XXIX Петербургский международный экономический форум. В этот период возможны ограничения дорожного движения и увеличение времени в пути до аэропорта
    19.05.2026
    Новый рейс Пулково — Шымкент: старт полётов и транзитный хаб на юге Казахстана
    Авиакомпания SCAT Airlines запускает регулярные прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Шымкентом с 1 июня 2026 года.
  • 18.05.2026
    Биометрия в Пулково: рассказываем и показываем на главной площадке по цифровым технологиям в России
    На конференции ЦИПР («Цифровая индустрия промышленной России») аэропорт Пулково и «Центр биометрических технологий» представят на совместном стенде технологию прохода на рейс по биометрии.
    14.05.2026
    Пулково — победитель конкурса «Пресс-служба года — 2025»
    Честность, открытость и работа 24/7 — вот почему пресс-служба года — Пулково!
    13.05.2026
    Бесплатный отдых в бизнес-салонах для ветеранов.

    Более 600 ветеранов воспользовались бесплатным отдыхом в бизнес-салонах Пулково в майские праздники.

  • 12.05.2026
    Улететь по улыбке из Пулково в Москву? Легко!

    Регистрация и посадка — в ускоренном режиме. Улыбнулись — и полетели.

    12.05.2026
    Пулково внедрил российскую киберзащиту PT ISIM

    Пулково — объект критической инфраструктуры, поэтому бесперебойная работа инженерных систем — главный приоритет.

    10.05.2026
    Ко дню Великой Победы - история Забелина Николая Андреевича.

    Каждый, кто сражался за Родину, достоин отдельного рассказа.