Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково в новогодние праздники обслужил 585 тысяч пассажиров

11.01.2024

За время новогодних каникул Петербург посетили 1,1 миллиона туристов и экскурсантов – на 10% больше, чем год назад.

«Гостями Петербург в новогодние праздники стало очень много родителей с детьми. Символично, что 2024 год, объявленный Указом Президента Годом семьи, начинается в нашем городе с роста именно семейного туризма», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 аэропорт Пулково обслужил 585 тысяч пассажиров, из них на прилет – 285 тысяч.

Пассажиропоток на российских направлениях в Пулково составил 496 тысяч человек, 89 тысяч пассажиров воспользовались международными рейсами.

В первую десятку лидеров по пассажиропотоку в праздничные дни вошли российские направления. Больше всего путешественников прибыло через аэропорт Пулково из Москвы, Калининграда, Сочи, Екатеринбурга, Казани, Мурманска, Архангельска, Уфы, Новосибирска и Самары.

В ТОП-5 зарубежных направлений по объему перевозок на международных рейсах вошли: Стамбул (Турция), Минск (Беларусь), Дубай (ОАЭ), Анталья (Турция) и Ташкент (Узбекистан).

Правительство Санкт-Петербурга поделилось информацией о туристическом потоке в дни праздников. Ознакомиться с ней можно здесь.

Другие новости

  • 12.04.2026
    В Пулково прибыл Благодатный огонь
    В ночь с субботы на воскресенье в аэропорту Пулково встретили Благодатный огонь из Иерусалимского Храма Гроба Господня.

    11.04.2026
    Если встречаете Пасху в Пулково
    Тем, кому важно поддерживать традиции даже в дороге (и тем, кто просто любит куличи), обязательно понравится в Пулково.
    02.04.2026
    Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание
    Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 24 октября 2026 года.
  • 01.04.2026
    Пулково станет первым аэропортом России с роевым ИИ для наземной техники
    На Международном транспортном форуме оператор аэропорта — компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» — и разработчик «Когнитив Пилот» объявили о новом этапе совместного проекта. 
    01.04.2026
    Показали, каким будет будущее, на Международном транспортно-логистическом форуме

    В Санкт-Петербурге стартовал первый Международный транспортно-логистический форум — площадка для демонстрации достижений отрасли и обсуждения ее дальнейшего развития.

    31.03.2026
    Высший пилотаж в HR: Пулково взял бронзу за корпоративное здоровье

    Коллекцию наград компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» пополнил новый Кубок — команда аэропорта заняла 3-е место на престижной премии HR Impact в номинации Happiness & Well-Being (лучший проект, развивающий культуру счастья и благополучия сотрудников).

  • 31.03.2026
    Пулково — главная площадка для тестирования передовых технологий
    С 1 по 3 апреля в Санкт‑Петербурге пройдет Первый Международный транспортно‑логистический форум (МТЛФ). 
    28.03.2026
    Чистый воздух в Пулково — наша забота 24/7

    Чистый воздух в терминале аэропорта — это результат слаженной работы «умной» техники и нашей команды.

    27.03.2026
    Главное о работе Пулково в периоды закрытого неба — в прямом эфире

    Руководитель пресс-службы Александра Саблина — в «Вечернем шоу» на Телеканале 78. Говорили о безопасности и комфорте пассажиров.