В Казани прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов, который стал завершающим событием 64-го трудового семестра движения. Событие объединило более 2600 участников из 81 региона страны: представителей Российских студенческих отрядов (РСО), органов власти и крупнейших работодателей страны, для подведения итогов и обсуждения планов на будущий год.
Мария Ермак, директор по персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» выступила в рамках панельной дискуссии «Кадры решают все?» деловой программы слёта и рассказала о первом опыте работы аэропорта Пулково с РСО. В этом году к команде аэропорта присоединились 200 участников движения.
«Пулково стремится создать комфортные условия для студентов. Два года в аэропорту действует проект “Взлетная полоса”, который позволил сделать первые шаги в профессии 1700 студентам. Сотрудничество с Российскими студенческими отрядами стало его логическим продолжением. Мы работали с движением впервые, это был великолепный опыт. В следующем году планируем расширение проекта», – рассказала Мария Ермак, директор по персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».
Важным шагом для развития дальнейшего сотрудничества стало подписание соглашения между компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы» и РСО. В 2024 году с мая по август в аэропорту будут работать уже 500 участников движения. Также студенты примут участие в работе в зимний пиковый сезон.
За первый трудовой сезон в Пулково участники РСО из
семи регионов России отработали почти 75 тысяч часов.
Директор по персоналу Пулково Мария Ермак поделилась итогами работы Российских студенческих отрядов в аэропорту
16.11.2023
Другие новости
-
21.02.2025Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщениеИз аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).18.02.2025Пулково протестирует беспилотные решения для уборки в аэропортуВ аэропорту Пулково начали работать высокопроизводительные роботы для уборки и дезинфекции общественных помещений с технологией визуальной навигации и искусственным интеллектом российского производства. Беспилотные технологии будут применены в залах регистрации и прибытия.
В авиагавани протестируют решение Cleanbotics от производителя Waybot Robotics (Модель 600), которое позволяет проводить уборку 5000 кв. м. на одном заряде аккумулятора, очищая 1500 кв. м в час.
Роботы оснащены лидарами и камерами, которые позволяют ориентироваться в пространстве и видеть препятствия. В облачной системе управления устройствами можно создавать и редактировать карты и маршруты, удаленно запускать и останавливать устройства, создавать зоны уборки, расписания и отчеты о работе.
Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена активно развивать беспилотные технологии. Оператор аэропорта Пулково предложил Министерству транспорта свой проект трансформации аэропортовой отрасли, который включает в себя внедрение беспилотного транспорта, а также роботизацию и биометрию. Он позволит аэропортам экономить ежегодно до 1 трлн рублей и повысить производительность труда на 30–40%, отметил Леонид Сергеев, генеральный директор ВВСС в интервью Коммерсанту.
Ранее в аэропорту стартовало тестирование доставки багажа с помощью беспилотных роверов российской разработки для перевозки багажа.13.02.2025 13:00:00Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в аэропорту ПулковоАэропорт Пулково выступил партнером крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — сразу в шести дисциплинах. -
13.02.2025 09:00:00Аэропорт Пулково – на форуме NAIS 2025В рамках XII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» рассказали о проектах аэропорта.06.02.2025 12:00:00Пулково и Внуково договорились об информационном сотрудничестве в рамках операционной деятельностиОператор аэропорта Пулково и аэропорт Внуково намерены обмениваться актуальной информацией об этапах прибытия и отправления воздушных судов.
-
05.02.2025 14:00:00Аэропорт Пулково стал лауреатом премии «Воздушные ворота России 2025»Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» признана одним из лучших аэропортов России и отмечена номинацией «Лучший аэропорт года среди городов федерального значения» (III премия).05.02.2025 10:00:00Аэропорт Пулково рассказал об эксплуатации аэродромных покрытий на АЭРО 2025В рамках II Всероссийской конференции «АЭРО 2025: строительство и эксплуатация аэродромной инфраструктуры» руководитель аэродромной службы оператора аэропорта Пулково Филипп Сабуров поделился опытом эксплуатационного содержания аэродромных покрытий в авиагавани Санкт-Петербурга.04.02.2025 16:00:00С видами Индонезии познакомят пассажиров ПулковоВ аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Такая разная Индонезия». Экспозиция приурочена к 75-летию российско-индонезийских дипломатических отношений.