В аэропорту Пулково стартовал проект «Поток»

02.10.2023

Пулково сократит время предполетного обслуживания пассажиров на 25%. Проект «Поток» направлен на создание «бесшовной» среды в аэропорту.

«Путь пассажира от въезда на территорию аэропорта до входа в зону вылета занимает 39 минут для внутренних и 41 минуту для международных рейсов. Пройти к выходу на посадку можно будет за 30 минут, – отмечает Павел Кушниренко, директор по наземному обслуживанию компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». – Для этого мы изменим схему движения транспорта и пассажиров, а также создадим кросс-функциональный штаб, который будет на месте регулировать операционную деятельность аэропорта».

Проект «Поток» позволит сократить общее время на предполетные процедуры за счет запуска выделенной линии для автобуса №39 для уменьшения время въезда на территорию аэропорта на 20%, увеличения пропускной способности аэровокзальной площади на 15% и изменения организации движения потоков пассажиров для уменьшения времени на регистрацию на 15%.


Также в Пулково объявлен конкурс «Полет идей». Поделиться предложением по улучшению сервиса в аэропорту может любой желающий. Автор лучшей идеи получит два авиабилета на рейс в любой город России.

Другие новости

  • 03.05.2025
    В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические учения
    Службы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.
    30.04.2025 10:00:00
    «Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропорту
    Торговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.
    30.04.2025 09:00:00
    Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
    Аэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
  • 28.04.2025
    Из аэропорта Пулково открылись рейсы в Нячанг
    Из аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.
    25.04.2025
    «Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта

    Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.

    18.04.2025
    В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
    В аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
  • 17.04.2025
    «Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта Пулково
    Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.
    16.04.2025 12:00:00
    Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
    Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.
    16.04.2025 10:30:00
    Пулково готовится к масштабированию очистных сооружений
    Пулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.