В Пулково подвели итоги работы Российских студенческих отрядов – крупнейшего проекта со студентами

25.08.2023

В Доме молодёжи «Пулковец» подвели итоги проекта «Взлетная полоса», к которому присоединились почти 200 участников «Российских студенческих отрядов» из семи регионов России.

Участники движения работают в аэропорту Пулково с 1 июля. Наибольшее количество студентов задействовано в службах пассажирских перевозок, досмотра и обработки багажа. Также они занимаются организацией дополнительного обслуживания пассажиров, техническим обслуживанием аэродрома, оказывают помощь пассажирам в терминале. Участники проекта отработали более 50 тысяч часов и обслужили более 1 миллиона человек. Помимо работы, для организуются досуговые мероприятия, среди которых праздники, рейтинговые конкурсы и тренинги на сплочение.

Мария Ермак, директор по персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково:

«Для ВВСС проект с Российскими студенческими отрядами стал своеобразным вызовом. Всего за неделю мы обучили и трудоустроили около 200 студентов. Результат превзошел ожидания. Мы увидели трудолюбивых, замотивированных и дисциплинированных ребят. Руководители служб и пассажиры неоднократно отмечали их клиентоориентированность, выносливость и способность принять правильные решения в нестандартной ситуации. Благодарим руководство Российских студенческих отрядов и их студентов. В 2024 году аэропорт Пулково откроет свои двери уже для 500 участников студенческих отрядов».

Екатерина Подольская, член студенческого сервисного отряда «Джем» Новгородской области:

«Благодаря проекту мы смогли: попробовать себя в ответственной работе, проявив все свои умения и лучшие качества; побывать в культурной столице нашей родины и узнать её получше, получить незабываемый опыт работы в аэропорту, который может быть полезен нам в будущем. Я узнала, как слаженно работает вся система аэропорта, как купить билет, как разбираться в информации на табло, какая помощь может оказываться в аэропорту и многое другое».

Среди гостей церемонии закрытия командный состав Центрального штаба Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и руководство компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково.

Проект «Взлетная полоса» запущен в аэропорту Пулково в 2021 году для того, чтобы дать возможность студентам вузов и ссузов построить карьеру в одном из крупнейших аэропортов России. 100% студентов, работающих в производственных подразделениях, привлекаются для работы в пиковые для аэропорта часы, благодаря чему удается успешно справиться с нагрузками высокого сезона.

«Российские студенческие отряды» – крупнейшая организация, которая обеспечивает временной трудовой занятостью студентов из разных регионов России. Участие РСО в проекте «Взлетная полоса» реализуется при поддержке аэропорта Пулково, Санкт-Петербургского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и центрального штаба молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Другие новости

  • 26.04.2024
    В аэропорту Пулково прошел «Диктант Победы»
    Написать исторический тест на тему событий Великой Отечественной войны мог каждый желающий.
    25.04.2024 15:00:00
    Пулково обучит студентов аэродромным профессиям
    Аэропорт Пулково расширяет проект «Взлетная полоса», который позволяет студентам работать по гибким графикам, совмещая работу с учебой.
    25.04.2024
    Аэропорт Пулково поделился опытом организации доступа в ИТ-инфраструктуру
    В рамках RUSCADASEC CONF прошла вторая конференция по информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами.
  • 24.04.2024
    Присоединяйтесь к Диктанту Победы
    26 апреля аэропорт Пулково станет площадкой для международной акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Историческое тестирование проводится ежегодно. Любой желающий сможет проверить свои знания в аэропорту.
    23.04.2024
    В аэропорту Пулково открылась выставка «Увидеть внутри человека»
    Какие эмоции вы испытали, впервые встретив человека с инвалидностью? В рамках экспозиции в аэропорту Пулково ответят на этот и другие вопросы всех, кто ни разу не соприкасался с миром особенных людей.
    21.04.2024
    Техническая дирекция Пулково приняла участие в открытии акселератора «ТехноПитер»
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала индустриальным партнёром «Ярмарки проектов» университета ГУАП.
  • 20.04.2024
    В аэропорту Пулково состоялся Тотальный диктант
    Крупнейшая просветительская акция, призванная показать, что заниматься русским языком увлекательно, объединила пассажиров, сотрудников и гостей аэропорта.
    18.04.2024
    Куда петербуржцы полетят на майские праздники?
    В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий.
    17.04.2024
    В аэропорту Пулково ограничено движение в связи с ремонтными работами
    17 и 18 апреля в аэропорту Пулково въезд на пандус к третьему этажу терминала ограничен.