Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково и «Третий парк» создадут новую систему качества сервиса

16.08.2023

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы», неоднократно признанная лидером по качеству обслуживания в Европе, заключила меморандум о сотрудничестве с акционерным обществом «Третий парк», крупнейшим петербургским автобусным перевозчиком.

Стороны договорились о развитии партнерских отношений в области гостеприимства. В рамках сотрудничества запланированы аудит качества услуг и работы с обращениями пассажиров, встречи для обмена опытом и оценки процессов анализа обратной связи.

«Использование опыта игроков локального транспортного рынка и консолидация усилий при создании новых систем качества помогут добиться высоких результатов и улучшить клиентский сервис», – отметил Андрей Дробович, главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Об аэропорте Пулково

Аэропорт Пулково занимает третье место по объему пассажиропотока в России. В 2022 году Пулково обслужил 18,2 млн пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы».

ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Другие новости

  • 01.06.2026
    Российские биометрические сервисы продолжают развиваться
    В преддверии ПМЭФ запущен сервис быстрого прохождения предполетных проверок на базе единой биометрической системы.
    01.06.2026
    Первые «биометрические пассажиры» отправились в путь из Пулково
    Из Санкт-Петербурга вылетел борт авиакомпании «Россия» в Москву. А на нем — первые пассажиры, протестировавшие сервис биометрического прохождения предполетных процедур.
    31.05.2026
    Покажем детям мир вместе
    В преддверии Дня защиты детей хотим напомнить, что в Пулково мы рады маленьким путешественникам, а их комфорт для нас особенно важен.
  • 29.05.2026
    Курс на ПМЭФ взят
    Пулково совместно с «Деловым Петербургом» открыл фотовыставку, посвящённую главному экономическому форуму страны. Экспозиция, ставшая уже традиционной, включает 24 снимка.
    28.05.2026
    Пулково представил первую международную выставку о Санкт-Петербурге в Республике Сербской
    Аэропорт продолжает реализацию стратегической инициативы по продвижению турпотенциала Северной столицы на внешних рынках. Очередным шагом в этом направлении стала презентация выставки «Санкт-Петербург.
    28.05.2026
    «Память хранит имена»
    В Музее Победы прошел Международный танцевальный флешмоб «Память хранит имена», посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  • 27.05.2026
    20 лет в главной роли
    В этом году премия HR-Бренд от hh.ru отмечает юбилей. Аэропорт Пулково — финалист этого сезона и лауреат предыдущих лет.
    25.05.2026
    Три награды IT HR Awards — у команды Пулково
    Наша HR-команда заняла призовые места сразу в трех номинациях
    24.05.2026
    Пулково приглашает на Санкт-Петербургский авиационный форум 2026
    Мероприятие соберет профессионалов в области гражданской авиации, производителей и поставщиков техники, IT-разработчиков и экспертов.