Обмен и возврат билетов

Бизнес-школа АМИ провела обучение для сотрудников аэропорта Пулково

30.03.2023

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, запустила бизнес-школу – масштабный образовательный проект для сотрудников с программами развития лидеров и подготовки к летнему сезону. Первые занятия уже провели топ-менеджеры компании и приглашенные эксперты, представители ведущих провайдеров бизнес-обучения.

В рамках программы развития высокопотенциальных сотрудников «Лидер будущего» бизнес-школа АМИ провела программу High Potential, направленную на развитие эмоционального интеллекта.

Анастасия Витковская, академический директор АМИ, рассказывает о старте:

Мы представляем сегодня тему эмоционального интеллекта. Передо мной стоят задачи научить коллег распознавать эмоции, управлять ими, использовать их силу на благо общего дела. Исходя из позиции «я здоровый — ты здоровый, я в порядке — ты в порядке», правильно выстраивать коммуникации, принимать решения и ставить задачи. Группа тренировалась лучше понимать свои эмоции, управлять отношениями с другими. Главный результат дня — повышение осознанности с точки зрения эмоционального интеллекта.

Татьяна Ризван, руководитель направления по PR и маркетинговым коммуникациям компании «Воздушные Ворота Северной Столицы»(аэропорт Пулково), отмечает:

Бизнес-школа Пулково позволяет комплексно подойти к обучению сотрудников: подготовить операционные службы к высокому сезону и перспективных специалистов, способных занять руководящие должности. Инициатива позволяет сотрудникам развить лидерские навыки, а компании – провести качественное обучение на всех уровнях и сформировать кадровый резерв.

Бизнес-школа является частью корпоративного университета Пулково – одного из крупнейших учебных центров, входящих в состав аэропортов в России. Ежегодно обучение проходят свыше 6000 слушателей – сотрудников Пулково и других аэропортов России и стран СНГ.

Другие новости

  • 19.06.2026
    Пулково на СПАФ 2026: бумага остается в прошлом
    Сотрудники аэропорта выступили спикерами на круглом столе «Цифровизация и ИИ» Санкт-Петербургского авиационного форума.
    17.06.2026
    Пулково готовится к внедрению беспилотной техники на перроне: необходимый закон одобрил Совет Федерации
    Совет Федерации поддержал ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых и технологических инноваций» (№ 1158700-8).
    16.06.2026
    День России в Пулково: почти 157 тысяч путешествий по стране
    Три праздничных дня — порядка 157 тысяч пассажиров на внутренних рейсах, которые выбрали отдых по России. В тройке лидеров по традиции Москва, Калининград и Сочи.
  • 15.06.2026
    Эксперты Пулково выступили на 23-м Цифровом форуме авиации и туризма
    Асият Халваши (директор по авиационной коммерции) и Григорий Кузьмин (директор по инновациям) вошли в число спикеров.
    15.06.2026
    Если рейс задержали: в Пулково информацию о предоставлении напитков и еды покажут на табло
    Теперь на табло отображаются не только время вылета, но и конкретные места и время получения питания и напитков при длительном ожидании вылета.
    11.06.2026
    Пулково дает старт высокому туристическому сезону с любви к Петербургу
    На старте летнего туристического сезона в аэропорту выступило «Кабаре на Неве». Это первое в истории Пулково камерное танцевальное шоу, лейтмотивом которого стало признание в любви к Санкт-Петербургу.
  • 08.06.2026
    Пулково — первый цифровой аэропорт. Теперь официально
    Завершилась 29-я Национальная авиационная премия «Крылья России».
    05.06.2026
    Пулково на ПМЭФ-2026: 7 стратегических партнёрств и курс на цифровое лидерство
    XXIX Петербургский международный экономический форум стал для аэропорта точкой принятия ключевых решений.
    04.06.2026
    Биометрическая посадка из Пулково — с 8 июня по всей России
    Пулково посетили вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко и глава ВТБ Андрей Костин. Генеральный директор аэропорта Леонид Сергеев продемонстрировал, как работает биометрическая идентификация при проходе на рейс — без документов.