628 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Пулково в период празднования Дня России и ПМЭФ

19.06.2023

Аэропорт Пулково подвел итоги работы в праздничные дни и период ПМЭФ. C 10 июня по 18 июня 2023 года услугами аэропорта воспользовались 628 тысяч пассажиров, что на 14% выше, чем за аналогичный период 2022 года.

Пассажиропоток на внутренних направлениях вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом года назад и составил 521 тысячу человек. Среди направлений, откуда больше всего путешественников посетили Санкт-Петербург: Москва, Сочи, Калининград, Екатеринбург и Новосибирск.

Пассажиропоток на международных направлениях составил 107 тысяч вырос на 72% по сравнению с аналогичным периодом год назад. Чаще всего в Санкт-Петербург прилетали из городов: Анталья, Стамбул, Минск, Ереван и Дубай.

С начала года пассажиропоток аэропорта Пулково демонстрирует уверенный рост. По итогам мая, авиагавань стала второй в России по объему перевозок, уступив Шереметьево.

Другие новости

  • 11.03.2026
    Как Пулково справляется с непогодой? Павел Кушниренко — в эфире «Объясним.ПРО»

    Как самолеты взлетают в снегопад? Кто командует снегоуборочной техникой? И почему сотни тысяч пассажиров улетают по расписанию даже при капризах погоды?

    06.03.2026
    Безопасность Пулково — на профессиональной высоте!

    Заместитель генерального директора по транспортной безопасности и режиму аэропорта Пулково Александр Фёдоров принял участие в ТБ Форуме «Технологии и безопасность» — одной из ключевых отраслевых площадок страны, где обсуждают цифровизацию, инженерную защиту и антитеррористическую устойчивость.

    05.03.2026
    Как работает кинологическая служба Пулково?

    С 2025 года в аэропорту действует собственная кинологическая служба. Сегодня в ее составе более 20 собак.

  • 04.03.2026
    Опыт Пулково — студентам Петербурга!

    Образовательный марафон воздушной гавани в самом разгаре. Встречи, лекции, мастер-классы — делимся успешным опытом с будущими профессионалами.

    02.03.2026
    А вы знали, что в Пулково работают футболисты?
    Сотрудники нашего аэропорта доказали это на деле! Сборная Пулково приняла участие в масштабном «Кубке Росавиации» по мини-футболу, который прошел в Москве.
    02.03.2026
    Ещё больше солнца и Красного моря в маршрутной сети Пулково
    В аэропорту торжественно встретили нового перевозчика — египетскую авиакомпанию Red Sea Airlines.
  • 27.02.2026
    В аэропорту Пулково в зоне прибытия открылся коворкинг для студентов

    Новое молодёжное пространство предназначено для студентов, которые работают в аэропорту в рамках проекта «Взлётная полоса», в том числе для ребят из Российских студенческих отрядов.

    26.02.2026
    Пулково задает тренды на федеральном уровне

    Руководитель Центра аэродромного обеспечения полетов петербургского аэропорта Филипп Сабуров выступил с докладом на Всероссийской конференции «АЭРО 2026» в Москве.

    25.02.2026
    Еще больше комфорта на уже знакомом маршруте

    Etihad Airways продлевает летную программу из Пулково в Абу-Даби до 16 мая 2026 года. Этой весной рейсы будут выполняться на новом типе воздушного судна — Airbus A321LR.