Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково представил концепции неавиационной коммерции на «Неделе российского ритейла»

13.06.2023

Представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково, выступили в качестве приглашенных экспертов на «Неделе российского ритейла». Международный форум объединяет на одной площадке федеральных ритейлеров, экспертов потребительского рынка и представители органов государственной власти.

Леонид Сергеев, генеральный директор компании, принял участие в круглых столах «Туристический ритейл и его роль в устойчивом развитии локальной экономики» и «Ритейл маркетинг 2023: фокус на клиента vs. фокус на продажи». Спикер рассказал, как региональные бренды могут привлекать потенциальных туристов в аэропорту. Пулково объединяет 69 городов России и 48 зарубежных направлений и стремится декодировать вкусы и предпочтения каждого пассажира. При выборе арендаторов важными факторами являются дизайн, простора и возможность обеспечить сезонность ассортимента. Он отметил, что аэропорт – это гарант качества и площадка для экспериментов.

Алексей Тесло-Данилов, директор по неавиационной коммерции, выступил на сессии «Horeca & Retail: форматы коллабораций общественного питания, розничной торговли и сферы услуг». Спикер представил концепции аэропорта и рассказал о перспективных форматах сотрудничества для брендов.


Об аэропорте Пулково

В 2022 году Пулково обслужил 18,2 млн пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». 

ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Другие новости

  • 02.07.2026
    Собираетесь в путешествие с хвостатым?
    Сегодня отмечается Международный день собак. Не любить их невозможно. 
    02.07.2026
    В Турцию — по новому маршруту
    Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.
    01.07.2026
    Чем порадуем в июле? Прямыми рейсами в Сухум!
    С 17 июля авиакомпания Nordwind запускает прямые рейсы из Пулково в столицу Абхазии.
  • 01.07.2026
    Запуск беспилотной техники в Пулково получил правовую основу
    Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 211-ФЗ, который вносит изменения в закон об экспериментальных правовых режимах (ЭПР). 
    30.06.2026
    Как получить справку от аэропорта Пулково для возврата денег за билет
    При возврате средств за неиспользованный авиабилет перевозчики иногда просят подтверждение от аэропорта, что рейсы в указанную дату не принимались и не отправлялись.

    27.06.2026
    Пулково — новая точка притяжения для блогеров со всего мира? Похоже на то!
    В аэропорту высадился настоящий интернациональный десант: блогеры из Индии, Турции, ОАЭ и, конечно, наши ребята из России.
  • 25.06.2026
    Из Пулково впервые запускаются прямые рейсы в Анкару
    С 1 июля AJet запускает из Петербурга прямые рейсы в столицу Турции — Анкару. Маршрут впервые появится в расписании аэропорта Пулково.
    24.06.2026
    94 года. И впереди новые высоты
    Пулково сегодня отмечает день рождения. 24 июня 1932 года в Петербург прибыли первые самолеты из Москвы. 
    24.06.2026
    Участвуйте в конкурсе в честь дня рождения аэропорта «Главный герой — Пулково»
    В честь дня рождения запускаем фотоконкурс «Главный герой — Пулково».