Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково в честь Дня России заговорил на языках многонациональной страны

10.06.2023

В день праздника аэропорт Пулково поздравит путешественников с Днем России на всех языках субъектов нашей страны. По громкой связи на русском и языках регионов, куда летают авиакомпании, пассажиры услышат «С Днем России» и информацию о рейсах. Такие объявления будут транслироваться для всех, кто отправляется в города, где говорят на нескольких языках.

В терминале прозвучат поздравления на алтайском, башкирском, ингушском, татарском, удмуртском, чеченском, чувашском, якутском и других языках.

«По случаю Дня России для пассажиров прозвучат объявления на языках, которые являются государственными в республиках нашей страны. Мы рады возможности поделиться поздравлениями с жителями и гостями города на национальных языках и напомнить о мультикультурности России», – отмечает Татьяна Ризван, руководитель по PR и маркетинговым коммуникациям компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково. – «Мы благодарны аэропортам, которые откликнулись и прислали нам голосовые объявления».

Акция призвана напомнить о том, что Россия – это многонациональная страна с уникальной культурой, которая объединяет более 190 народов.

Другие новости

  • 02.09.2026
    Аэропорт Пулково подвел итоги летнего сезона 2026 года
    За три летних месяца — июнь, июль и август — Пулково обслужил 6,34 млн пассажиров. Показатель сохранился на уровне рекордного лета 2025 года.
    01.09.2026
    Пулково начал тестировать концепцию «Тихий аэропорт»
    С 1 сентября Пулково начинает тестирование концепции «Тихий аэропорт». Количество голосовых объявлений в терминале будет сокращено. По громкой связи продолжат сообщать о начале посадки и ряде других обязательных статусах рейса.
    27.08.2026
    В Пулково выйдут на уборку 16 роботов-клинеров
    Этой осенью в аэропорту Пулково начнут работать 16 роботизированных уборочных машин. Это один из первых проектов в России по внедрению роботизированного клининга в аэропортах в таком масштабе. Общая площадь помещений составит десятки тысяч квадратных метров.
  • 25.08.2026
    Пулково вновь под защитой «АльфаСтрахование»
    «АльфаСтрахование» возобновила  договор страхования гражданской ответственности владельца и эксплуатанта аэропорта Пулково с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» перед пассажирами и авиакомпаниями.
    24.08.2026
    1700 пассажиров сдали биометрию в Пулково
    Аэропорт Пулково подвел промежуточные итоги работы специализированной зоны сбора биометрических данных, открытой совместно с банком ВТБ. На сегодняшний день более 1500 пассажиров внутренних линий воспользовались сервисом регистрации биометрии в аэропорту.
    22.08.2026
    В Пулково прошли масштабные учения по ликвидации пожара на топливном складе
    В аэропорту Пулково состоялись плановые пожарно-тактические учения на территории топливно-заправочного комплекса (ТЗК). По легенде, из-за нарушения регламента при проведении ремонтных работ произошел взрыв паровоздушной смеси в резервуаре РВС-2000-2.
  • 19.08.2026
    В Пулково встретили чемпионов
    В Северную столицу вернулись наши петербургские синхронисты — победители юниорского чемпионата мира в Будапеште:
    16.08.2026
    День Воздушного флота в Пулково отметили фотовыставкой
    В терминале аэропорта открылась выставка, приуроченная к одному из главных авиационных праздников.
    13.08.2026
    Новый прямой рейс из Пулково в Ижевск
    На уже знакомом пассажирам маршруте начнет летать Smartavia. Старт программы — 16 августа.