Техническая дирекция Пулково примет на практику свыше 20 студентов

22.04.2023

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, предложила студентам-участникам акселератора «Время IT» Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) реализовать проект для авиагавани. Лучшие присоединятся к команде аэропорта в качестве практикантов.

Специалисты технической дирекции предложили учащимся актуальные кейсы по повышению удобства пути пассажира в аэропорту. Участники могли выбрать одну из трех тем: улучшение информированности, управление клинингом и управление параметрами микроклимата в терминале. Над решением актуальных задач студенты работают в командах в течение двух месяцев.

«Мы постоянно взаимодействуем с учащимися вузов и готовы предлагать им проекты в нашей компании. Недавно к команде технической дирекции уже присоединились 10 будущих специалистов, мы готовы взять на практику свыше 20 студентов. У сегодняшних студентов большой полет фантазии и всегда есть оригинальные идеи. Они могут тщательно проработать кейс с точки зрения эффективности, используя технологичный подход, и предложить нестандартное решение», – отмечает Андрей Вербников, руководитель службы эксплуатации внутренних инженерных систем компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково.

В рамках акселератора свои кейсы также предложили: «Газпром нефть – цифровые решения», ОАО «РЖД», ООО «Геоскан» и другие. По результатам опроса студентов, компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала лидером среди компаний, с которым хотели бы встретиться участники проекта.

Управляющая компания аэропорта Пулково активно сотрудничает с ведущими вузами города в рамках проекта «Взлетная полоса», который дает возможность студентам начать карьеру в авиации. В проекте уже приняли участие свыше 800 студентов. По итогам прошлого года, «Взлетная полоса» стала лауреатом «Премии HR-бренд» в области управления персоналом.


Об аэропорте Пулково

Аэропорт Пулково занимает третье место по объему пассажиропотока в России. В 2022 году Пулково обслужил 18,2 млн пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». 

ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Другие новости

  • 23.06.2025 19:00:00
    В период ПМЭФ Пулково принял 300 тысяч пассажиров
    Аэропорт Пулково традиционно играет важную роль в логистике ПМЭФ, обеспечивая комфортное прибытие и отправление участников мероприятия.
    23.06.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Венесуэла крупным планом»
    Экспозиция из 12 снимков знакомит гостей аэропорта с природой, культурой и духом Боливарианской Республики Венесуэла.
    19.06.2025 12:00:00
    Директор по авиационной коммерции Пулково рассказала на ПМЭФ-2025 о готовности обеспечить устойчивую нагрузку новых рейсов

    Асият Халваши представила инициативы по развитию въездного туризма и прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и городами Китая.

  • 19.06.2025 09:00:00
    Инвестиции в людей: СберУниверситет и аэропорт Пулково договорились о партнёрстве
    Соглашение о сотрудничестве заключено на ПМЭФ-2025
    18.06.2025 18:00:00
    ПМЭФ-2025: «Взлётная полоса» в Пулково становится международной – к Российским студотрядам в аэропорту присоединятся учащиеся из Беларуси
    В рамках ПМЭФ компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, и Российские студенческие отряды подписали положение о реализации Всероссийского трудового проекта.
    18.06.2025 18:00:00
    Иностранные туристы смогут получить банковские карты на стойках туристско-информационного бюро в аэропорту Пулково
    Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.
  • 18.06.2025 09:00:00
    На ПМЭФ-2025 подписано соглашение о тестировании биометрии в аэропорту Пулково
    ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подписали соглашение с АО «Центр биометрических технологий» о технологическом партнерстве в области биометрии.
    17.06.2025 16:00:00
    Аэропорт Пулково внедрит сервис посадки на внутренние рейсы по биометрии
    В аэропорту Пулково началось тестирование сервиса безбарьерного доступа в зону предполетного досмотра по биометрии «Мигом».
    17.06.2025 09:00:00
    Просим выезжать в аэропорт заранее
    В дни ПМЭФ время подъезда к аэропорту может быть увеличено.