Обмен и возврат билетов

В Пулково спрос на ускоренное прохождение предполетных и послеполетных процедур вырос на 42%

23.03.2023

Эксперты аэропорта Пулково оценили популярность услуги Fast Track – сервиса по ускоренному прохождению предполетных и послеполетных процедур.

Так, услугой в январе-феврале 2023 года пользовались чаще, чем за аналогичный период 2022 года: рост спроса составил 42%.

В настоящее время в аэропорту Пулково услугой Fast Track могут воспользоваться пассажиры внутренних и международных рейсов.

Сервис Fast Track предлагает пройти в ускоренном режиме все формальности до и после полета вне основного потока пассажиров в сопровождении сотрудника аэропорта. В частности, пассажиры могут зарегистрироваться на рейс на отдельной стойке и пройти досмотр по выделенному коридору. Представитель Пулково встретит и сопроводит от входа в аэропорт до выхода на посадку или от выхода из самолета до привокзальной площади. Оформить предполетный Fast Track можно с посещением бизнес-салона.

Услуга доступна круглосуточно ежедневно для пассажиров любого класса обслуживания.

Другие новости

  • 16.07.2026
    Постаматы в Пулково: новая логистика для сотрудников
    В аэропорту Пулково заработали постаматы — теперь сотрудники могут получать оборудование и материалы, а подразделения — передавать спецодежду с вещевого склада без лишних звеньев.
    14.07.2026
    В Пулково стартовали полеты новой авиакомпании — Pyramids Airlines
    В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.
    14.07.2026
    Пулково впервые собрал HR-сообщество на стендап
    В Пулково впервые прошел HR-стендап для профессионального сообщества России, организованный совместно с агентством HR-коммуникаций MarHR.
  • 13.07.2026
    Итоги первого полугодия
    Общий пассажиропоток аэропорта Пулково за первое полугодие 2026 года составил почти 9,4 млн человек.
    10.07.2026
    Новые автобусы Yutong — уже в Пулково
    27 машин работают на перроне и обслуживают пассажиров. Сегодня их показали журналистам.
    08.07.2026
    В Пулково стартовал летний трудовой сезон «Взлетной полосы» — впервые в международном формате
    300 студентов уже приступили к работе в аэропорту. В этом году к проекту Российских студенческих отрядов присоединились ребята из Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.
  • 07.07.2026
    Может ли самолет стать театральной сценой?
    Авиакомпания «Россия» вместе с Театром им. Маяковского представили спектакль «Поиск продолжается». Где? На борту Superjet-100 с тематической ливреей «ЛизаАлерт» в ангаре аэропорта Пулково.
    06.07.2026
    Открытие регулярных рейсов в Анкару обсудили на Деловом дне в Пулково
    В Санкт-Петербурге прошел Деловой день Пулково, посвященный запуску прямых рейсов с Анкарой авиакомпанией AJet. 
    04.07.2026
    «Кто не свернет — тот дойдет»: в Пулково состоялся юбилейный забег по взлетно-посадочной полосе
    800 спортсменов и 200 болельщиков собрались вместе, чтобы отметить пятилетие забега по одной из самых красивых и необычных дистанций. Стартовый городок развернулся на территории пожарно-спасательной станции воздушной гавани.