Из Пулково запускаются два новых рейса в Азербайджан

17.03.2023

Впервые в этом сезоне в расписании аэропорта Пулково появляется прямое авиасообщение с городом Гянджа. С 19 марта авиакомпания Azerbaijan Airlines начнет выполнять прямые рейсы один раз в неделю по воскресеньям.

Гянджа – второй по величине город Азербайджана, крупный культурный и промышленный центр региона. Город привлекает туристов богатым историческим наследием и разнообразием древних памятников.

Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пулково запланирован в 12:40, прилёт в аэропорт Гянджа – в 17:40. Вылет рейса из Гянджы запланирован в 19:10, прилёт в Санкт-Петербург – в 22:30. Время указано местное для каждого аэропорта. На рейсах будет эксплуатироваться воздушное судно Airbus A320.

Также в рамках летнего расписания рейсы в Баку начнет выполнять авиакомпания «Россия». Перелеты планируются два раза в неделю: по вторникам и пятницам на лайнерах Airbus A319.

Вылет из аэропорта Пулково запланирован в 13:30, прилёт в бакинский аэропорт Гейдар Алиев – в 18:40. Вылет из Баку запланирован в 19:40, прилёт в Санкт-Петербург – в 22:40. Время указано местное для каждого аэропорта.

Всего в Азербайджан из Пулково в рамках летнего расписания будут летать три авиакомпании: Azerbaijan Airlines, Utair и «Россия», которые будут выполнять по двум направлениям 12 рейсов в неделю.

Другие новости

  • 23.05.2025
    На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково
    23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.
    20.05.2025 09:00:00
    Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 мая
    Делимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.
    16.05.2025
    Информация бортовом питании — для пассажиров
    В связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.
  • 14.05.2025
    Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорог
    В связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.
    13.05.2025
    В Пулково изменится процедура комплектации бортового питания
    С 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».
    12.05.2025
    Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail Show
    Пулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.
  • 08.05.2025 19:00:00
    Информация по поводу NOTAM
    Начиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.
    08.05.2025 15:00:00
    Комментарий о работе аэропорта
    Аэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.
    08.05.2025 12:00:00
    В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войны
    Экспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия».