Обмен и возврат билетов

В аэропорту Пулково начали работать агенты по гостеприимству 50+

03.03.2023

В Пулково стартовал проект «Старшие» по трудоустройству сотрудников серебряного возраста на должность «Агент по гостеприимству». Сотрудники будут создавать комфортную атмосферу в аэропорту.

Последние несколько лет Пулково особое внимание уделяет созданию комфортной обстановки в терминале. «Агент по гостеприимству» – новая должность, которая появилась в рамках программы по трудоустройству студентов «Взлетная полоса». Задача специалистов – помогать пассажирам и отвечать на их вопросы.

Для многих представителей старшего поколения важны общение и возможность помогать, поэтому возникла идея проекта «Старшие». В подборе команды помог Благотворительный фонд «Добрый город», с которым «Воздушные Ворота Северной Столицы» сотрудничают около 5 лет.

«Старшие» – это социально-значимая инициатива, благодаря которой специалисты «50+» могут научиться новому и применить свои знания о опыт в авиационной сфере. Сильные стороны старшего поколения – это преимущество и возможность сделать пространство аэропорта более гостеприимным.

На данный момент, к команде Пулково присоединились 15 сотрудников. Качественную работу агентов уже подтверждает положительная обратная связь: благодарности от пассажиров, сотрудников аэропорта и авиакомпаний.

Другие новости

  • 27.07.2026
    Пулково расширяет горизонты: новые направления 2026
    Аэропорт Пулково продолжает развивать маршрутную сеть. С начала 2026 года к полётной программе добавились пять новых международных направлений. 
    26.07.2026
    Самый необычный. Самый неприступный. Самый старинный. Они встретились в Пулково
    В честь Дня ВМФ в аэропорту Пулково открылась фотовыставка, посвященная самому романтичному символу мореплавания — маякам.
    24.07.2026
    Подводим итоги фотоконкурса «Главный герой — Пулково»
    За последние недели мы получили от вас десятки ярких снимков. Каждый кадр показал аэропорт с разных сторон — динамичным, уютным, строгим и торжественным, романтичным и очень петербургским.
  • 23.07.2026
    «Нечего смотреть» — самый несправедливый миф о столице Турции
    Пока Стамбул, Анталья и другие курортные города хорошо знакомы путешественникам, Анкара остается в тени, как «нетуристическая» столица.
    22.07.2026
    День потерянных вещей находок: что мы находим в Пулково
    Бюст древнегреческой богини, бензопилу и еще 15 тысяч вещей пассажиры оставили в терминале Пулково за первые шесть месяцев 2026 года. 
    21.07.2026
    Опыт Пулково — в числе главных тем Цифрового форума
    Директор по инновациям Григорий Кузьмин стал спикером  сессии «TravelTech: как цифровые технологии меняют туризм и гостеприимство». Он выступил с докладом «Первый цифровой аэропорт России: как технологии Пулково создают новый стандарт сервиса».
  • 20.07.2026
    В аэропорт — за крыльями. Острыми.
    На первом этаже терминала Пулково, в общедоступной зоне, впервые открылась точка ROSTIC’S.
    17.07.2026
    В Абхазию — без пересадок: Nordwind Airlines запустил прямые рейсы из Пулково в Сухум
    Сегодня из аэропорта Пулково отправился прямой регулярный рейс в столицу Абхазии. Загрузка первого борта составила  100%.
    17.07.2026
    Знаем победителей чемпионата по футболу... Это Пулково
    Сотрудники аэропорта приняли участие в отборочном этапе первого любительского Чемпионата России по мини-футболу среди корпоративных команд «Кубок Транспорта, Авиа и Логистика».