Обмен и возврат билетов

Леонид Сергеев рассказал о карьерных возможностях Пулково студентам НИУ ВШЭ

25.11.2022

Генеральный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково, выступил с открытой лекцией в петербургском филиале Высшей школы экономики на «Неделе карьеры».

За несколько дней более 2500 студентов встретились с экспертами и представителями компаний-партнеров в рамках «Недели карьеры», получили консультации HR-специалистов.

Взаимовыгодное сотрудничество ВУЗа и бизнеса дает молодым людям возможность найти стажировки и практику в 20 компаниях, а также решать исследовательские задачи. Например, аэропорт Пулково традиционно берет на работу студентов-логистов.

Возможность послушать первых лиц крупнейших компаний, понять запросы будущих работодателей помогает студентам планировать свое будущее. 24 ноября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступил генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково Леонид Владимирович Сергеев. Он рассказал, как аэропорты адаптируются к новым реалиям.

Аэропорт привлекает молодые кадры на этапе обучения и сразу после окончания учебного заведения, что позволяет растить будущих специалистов для авиационной индустрии. В рамках проекта «Таргетирование уникальных предложений арендаторов по сегментам пассажиров» студенты НИУ ВШЭ провели исследование аудитории аэропорта и составили портреты клиентов на основе опроса 10 тысяч пассажиров, проанализировали экономические показатели и визуальное оформление коммерческих объектов в терминале и составили рекомендации по созданию продуктовых матриц.

Другие новости

  • 02.09.2026
    Аэропорт Пулково подвел итоги летнего сезона 2026 года
    За три летних месяца — июнь, июль и август — Пулково обслужил 6,34 млн пассажиров. Показатель сохранился на уровне рекордного лета 2025 года.
    01.09.2026
    Пулково начал тестировать концепцию «Тихий аэропорт»
    С 1 сентября Пулково начинает тестирование концепции «Тихий аэропорт». Количество голосовых объявлений в терминале будет сокращено. По громкой связи продолжат сообщать о начале посадки и ряде других обязательных статусах рейса.
    27.08.2026
    В Пулково выйдут на уборку 16 роботов-клинеров
    Этой осенью в аэропорту Пулково начнут работать 16 роботизированных уборочных машин. Это один из первых проектов в России по внедрению роботизированного клининга в аэропортах в таком масштабе. Общая площадь помещений составит десятки тысяч квадратных метров.
  • 25.08.2026
    Пулково вновь под защитой «АльфаСтрахование»
    «АльфаСтрахование» возобновила  договор страхования гражданской ответственности владельца и эксплуатанта аэропорта Пулково с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» перед пассажирами и авиакомпаниями.
    24.08.2026
    1700 пассажиров сдали биометрию в Пулково
    Аэропорт Пулково подвел промежуточные итоги работы специализированной зоны сбора биометрических данных, открытой совместно с банком ВТБ. На сегодняшний день более 1500 пассажиров внутренних линий воспользовались сервисом регистрации биометрии в аэропорту.
    22.08.2026
    В Пулково прошли масштабные учения по ликвидации пожара на топливном складе
    В аэропорту Пулково состоялись плановые пожарно-тактические учения на территории топливно-заправочного комплекса (ТЗК). По легенде, из-за нарушения регламента при проведении ремонтных работ произошел взрыв паровоздушной смеси в резервуаре РВС-2000-2.
  • 19.08.2026
    В Пулково встретили чемпионов
    В Северную столицу вернулись наши петербургские синхронисты — победители юниорского чемпионата мира в Будапеште:
    16.08.2026
    День Воздушного флота в Пулково отметили фотовыставкой
    В терминале аэропорта открылась выставка, приуроченная к одному из главных авиационных праздников.
    13.08.2026
    Новый прямой рейс из Пулково в Ижевск
    На уже знакомом пассажирам маршруте начнет летать Smartavia. Старт программы — 16 августа.