Обмен и возврат билетов

Пассажиропоток аэропорта Пулково за 10 месяцев составил 15,5 млн человек

10.11.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об итогах производственной деятельности за 10 месяцев 2022 года.

С начала 2022 года пассажиропоток аэропорта Пулково демонстрирует рост. С 1 января по 31 октября 2022 года аэропорт обслужил 15,5 млн пассажиров, что превышает показатель за аналогичный период 2021 года.

На внутренних рейсах обслужено 13,5 млн пассажиров. Самыми популярными направлениями по России за этот период стали: Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Минеральные Воды, Архангельск и Самара.

На международных линиях в аэропорту Пулково обслужено 2 млн пассажиров. Самыми востребованными направлениями с начала года стали: Анталья, Стамбул, Минск, Дубай, Ташкент, Ош, Душанбе, Ереван, Хургада и Бишкек.

Другие новости

  • 24.06.2026
    Участвуйте в конкурсе в честь дня рождения аэропорта «Главный герой — Пулково»
    В честь дня рождения запускаем фотоконкурс «Главный герой — Пулково».
    19.06.2026
    Пулково на СПАФ 2026: бумага остается в прошлом
    Сотрудники аэропорта выступили спикерами на круглом столе «Цифровизация и ИИ» Санкт-Петербургского авиационного форума.
    17.06.2026
    Пулково готовится к внедрению беспилотной техники на перроне: необходимый закон одобрил Совет Федерации
    Совет Федерации поддержал ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых и технологических инноваций» (№ 1158700-8).
  • 16.06.2026
    День России в Пулково: почти 157 тысяч путешествий по стране
    Три праздничных дня — порядка 157 тысяч пассажиров на внутренних рейсах, которые выбрали отдых по России. В тройке лидеров по традиции Москва, Калининград и Сочи.
    15.06.2026
    Эксперты Пулково выступили на 23-м Цифровом форуме авиации и туризма
    Асият Халваши (директор по авиационной коммерции) и Григорий Кузьмин (директор по инновациям) вошли в число спикеров.
    15.06.2026
    Если рейс задержали: в Пулково информацию о предоставлении напитков и еды покажут на табло
    Теперь на табло отображаются не только время вылета, но и конкретные места и время получения питания и напитков при длительном ожидании вылета.
  • 11.06.2026
    Пулково дает старт высокому туристическому сезону с любви к Петербургу
    На старте летнего туристического сезона в аэропорту выступило «Кабаре на Неве». Это первое в истории Пулково камерное танцевальное шоу, лейтмотивом которого стало признание в любви к Санкт-Петербургу.
    08.06.2026
    Пулково — первый цифровой аэропорт. Теперь официально
    Завершилась 29-я Национальная авиационная премия «Крылья России».
    05.06.2026
    Пулково на ПМЭФ-2026: 7 стратегических партнёрств и курс на цифровое лидерство
    XXIX Петербургский международный экономический форум стал для аэропорта точкой принятия ключевых решений.