Обмен и возврат билетов

Программы авиационного учебного центра Пулково за 5 лет прошли 20 тысяч раз

14.10.2022

Авиационный учебный центр компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), управляющей аэропортом Пулково, отмечает 5 лет со дня основания.

За годы работы учебный центр аэропорта Пулково внедрил более 70 программ обучения по наземному обслуживанию воздушных судов, транспортной и авиационной безопасности, организации поисково-спасательных работ, обслуживанию пассажиров и грузов, управлению спецтехникой. Он полностью обеспечивает потребность сотрудников управляющей компании аэропорта в обучении и предлагает услуги внешним заказчикам. 

За пять лет сотрудники и клиенты прошли обучение более 20 000 раз. Программы на постоянной основе проходят сотрудники более 70 компаний, среди которых аэропорты и авиакомпании России и стран СНГ.

Преподавательский состав учебного центра сформирован из практикующих сотрудников компании, которые постоянно повышают квалификацию. Благодаря расположению непосредственно в аэропорту и доступу к оборудованию и технике, материально-техническая база учебного центра полностью укомплектована. Авиационный учебный центр предлагает разные форматы обучения, включая большой выбор онлайн-программ.

«Открывая собственный учебный центр, мы ставили цель создать внутри компании образовательное пространство, которое позволит нам, используя преподавательский талант и профессиональную экспертизу наших коллег, а также инфраструктуру аэропорта, обучать весь персонал по программам, адаптированным под нужды и специфику Пулково. Практико-ориентированное обучение от лучших экспертов Пулково позволило нам не только решить внутренние задачи по обучению, но и стать одним из флагманов образования в авиационной сфере на федеральном уровне», – отметила руководитель проектов дирекции по персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Мария Ермак.

Другие новости

  • 27.07.2026
    Пулково расширяет горизонты: новые направления 2026
    Аэропорт Пулково продолжает развивать маршрутную сеть. С начала 2026 года к полётной программе добавились пять новых международных направлений. 
    26.07.2026
    Самый необычный. Самый неприступный. Самый старинный. Они встретились в Пулково
    В честь Дня ВМФ в аэропорту Пулково открылась фотовыставка, посвященная самому романтичному символу мореплавания — маякам.
    24.07.2026
    Подводим итоги фотоконкурса «Главный герой — Пулково»
    За последние недели мы получили от вас десятки ярких снимков. Каждый кадр показал аэропорт с разных сторон — динамичным, уютным, строгим и торжественным, романтичным и очень петербургским.
  • 23.07.2026
    «Нечего смотреть» — самый несправедливый миф о столице Турции
    Пока Стамбул, Анталья и другие курортные города хорошо знакомы путешественникам, Анкара остается в тени, как «нетуристическая» столица.
    22.07.2026
    День потерянных вещей находок: что мы находим в Пулково
    Бюст древнегреческой богини, бензопилу и еще 15 тысяч вещей пассажиры оставили в терминале Пулково за первые шесть месяцев 2026 года. 
    21.07.2026
    Опыт Пулково — в числе главных тем Цифрового форума
    Директор по инновациям Григорий Кузьмин стал спикером  сессии «TravelTech: как цифровые технологии меняют туризм и гостеприимство». Он выступил с докладом «Первый цифровой аэропорт России: как технологии Пулково создают новый стандарт сервиса».
  • 20.07.2026
    В аэропорт — за крыльями. Острыми.
    На первом этаже терминала Пулково, в общедоступной зоне, впервые открылась точка ROSTIC’S.
    17.07.2026
    В Абхазию — без пересадок: Nordwind Airlines запустил прямые рейсы из Пулково в Сухум
    Сегодня из аэропорта Пулково отправился прямой регулярный рейс в столицу Абхазии. Загрузка первого борта составила  100%.
    17.07.2026
    Знаем победителей чемпионата по футболу... Это Пулково
    Сотрудники аэропорта приняли участие в отборочном этапе первого любительского Чемпионата России по мини-футболу среди корпоративных команд «Кубок Транспорта, Авиа и Логистика».