Аэропорт Пулково стал партнером Дня туризма в Санкт-Петербурге

23.09.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о партнерстве авиагавани с Днем туризма в Санкт-Петербурге.

С 23 по 25 сентября при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга в Северной столице проходит мультимедийный фестиваль, который ознаменует начало осенне-зимнего туристического сезона. Аэропорт Пулково стал партнером фестиваля: именно через воздушные ворота Санкт-Петербурга в город на Неве прибывают большинство путешественников. Участники мероприятия смогут выиграть футболку с фирменным кодом аэропорта – LED.

Для гостей и жителей города пройдут выступления современных коллективов и шоу в акватории Невы, будут работать интерактивные аттракционы. На Дворцовой площади появятся мультимедийные инсталляции, посвященные дизайну и архитектуре, спорту и водному туризму, новой туристской географии. Благодаря технологии 3D-mapping посетители фестиваля смогут попробовать себя в искусстве дизайна. Все, кто не успел поучаствовать в SUP-карнавалах летом, смогут сделать это виртуально. Для детей будет работать отдельная зона с волшебной цветочной горкой и световыми инсталляциями.

23 сентября в 20:00 на сцене Дворцовой площади состоятся красочное свето-музыкальное шоу, розыгрыши призов, выступления музыкантов: DJ Naletov и группы Dizzy Dutch Duck, шоу скрипачей-виртуозов Игоря Заливалова, Софии Бридж и группы Is Violin Rock Collective.

24 сентября пройдет яркое закрытие мотосезона-2022. Сбор байкеров на Дворцовой площади начнется в 11:00. Откроются выставочные зоны от городских мотоклубов. Для участников фестиваля выступят профессиональные спортсмены. Мотоциклисты покажут мастерство: езду на заднем колесе, дрифт, роллинг и другие трюки.

В этот день с 11:15 до 15:00 состоятся выступления группы Sweat, The Spootniks, рок-группа «Декабрь» и коллектив EASY DIZZY. В 15:00 колонна мотоциклистов начнет торжественный заезд по Центральному и Адмиралтейскому районам и вернется на Дворцовую площадь. С 16:00 до 21:00 на сцене фестиваля выступят танцевальный коллектив «Эксклюзив», группы Smooth Kats, «Джазовый квартет Дениса Кузьмина» и «Дунаевский Orchestra». Завершит день вечернее светомузыкальное шоу у Дворцового моста в сопровождении парада исторических судов.

В воскресенье, 25 сентября, вечерняя программа на сцене дополнится выступлениями групп «Квартет Дмитрия Семенищева и Алла Туровская», Сorelli String Group и Romas Band.

Ознакомиться с расписанием мероприятий можно на официальном туристском портале Санкт-Петербурга visit-petersburg.ru. Вход на все площадки фестиваля свободный.

Другие новости

  • 03.05.2025
    В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические учения
    Службы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.
    30.04.2025 10:00:00
    «Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропорту
    Торговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.
    30.04.2025 09:00:00
    Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
    Аэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
  • 28.04.2025
    Из аэропорта Пулково открылись рейсы в Нячанг
    Из аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.
    25.04.2025
    «Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта

    Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.

    18.04.2025
    В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
    В аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
  • 17.04.2025
    «Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта Пулково
    Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.
    16.04.2025 12:00:00
    Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
    Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.
    16.04.2025 10:30:00
    Пулково готовится к масштабированию очистных сооружений
    Пулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.