Зарегистрируйся за 10 секунд, распечатай за 5 секунд, летай налегке: в Пулково увеличили число аппаратов печати посадочных талонов

02.09.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об увеличении числа аппаратов печати посадочных талонов в пассажирском терминале.

В аэропорту Пулково с сентября начали работать новые аппараты печати посадочных талонов. Теперь для пассажиров, прошедших онлайн-регистрацию, доступны 8 устройств. Аппараты позволяют распечатать посадочные талоны одной или нескольких авиакомпаний. Также доступны 3 киоска самостоятельной регистрации (для пассажиров «Аэрофлота»), на которых можно не только распечатать талон, но и зарегистрироваться на рейс.

Пройти онлайн-регистрацию можно за 10 секунд, а распечатать талон за 5 секунд – информация об этом размещена в общей зоне терминала на 3-м этаже. Рядом с киосками саморегистрации и аппаратами печати посадочных талонов установлены специальные весы для взвешивания багажа.

Помимо создания условий для быстрой регистрации, «Воздушные Ворота Северной Столицы» внимательно подходят к выбору способов и форматов коммуникации, стремятся помочь пассажиру на всех этапах обслуживания в аэропорту, общаться на “живом” языке, дружелюбно и неформально, быть открытым и делиться хорошим настроением, используя юмор.

 

Для печати посадочного талона в терминале (если онлайн-регистрация уже пройдена) нужно:

  • получить на электронную почту посадочный талон и QR-код;
  • приложить мобильный телефон к сканнеру аппарата печати.

Для самостоятельной регистрации в киоске понадобятся: паспорт, данные кода (номера) бронирования или номера авиабилета, бонусная карта авиакомпании (при наличии). После регистрации пассажир получает посадочный талон.

Чтобы гости терминала всегда чувствовали себя комфортно, в аэропорту работают агенты по гостеприимству. Они всегда готовы подсказать, где находятся различные зоны и ответить на вопросы пассажиров.

Узнать, сколько времени занимают все процедуры в аэропорту, чтобы подготовиться заранее к полету, можно на специальном сайте: savetime.pulkovoairport.ru.

Другие новости

  • 27.03.2024
    Пулково устроил детям каникулы в аэропорту
    Во время весенних каникул почти 200 детей сотрудников Пулково проводят неделю в аэропорту.
    22.03.2024 22:30:00
    Сообщение аэропорта
    В связи с усилением мер безопасности просим пассажиров выезжать в аэропорт заранее.
    22.03.2024 19:00:00
    Санкт-Петербург и Гомель соединил прямой рейс

    Дети символично запустили бумажные самолетики, васильки на стойках и миниатюрные берёзы украсили терминал – так в аэропорту Пулково встретили первых пассажиров нового рейса в Гомель.

  • 22.03.2024 10:00:00
    Пулково участвует в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» сразу в 4 компетенциях
    В Пулково проходит региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024».
    19.03.2024
    Первый российский электрогрузомобиль начал работать в аэропорту Пулково
    Парк аэродромной техники аэропорта Пулково пополнил первый электрогрузомобиль отечественного производства EVM PRO. Тестирование будет проходить в аэропорту в течение месяца. Для тест-драйва выбрана служба перронного обслуживания, где машина будет использоваться для перевозки мелкого наземного оборудования на аэродроме.
    15.03.2024 14:00:00
    Аэропорт Пулково обслужил за первые два месяца 2024 года 2,7 млн пассажиров
    Аэропорт Пулково обслужил в январе и феврале 2,7 миллиона пассажиров, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
  • 15.03.2024
    Аэропорт Пулково представил Санкт-Петербург главным туристическим операторам Ближнего Востока
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» продолжает реализацию масштабного проекта по развитию въездного туризма из стран Персидского залива и Индии.
    13.03.2024
    Гости международной выставки-форума «‎Россия» смогут проверить свои знания о Пулково
    В Москве на выставке «‎Россия» на ВДНХ стартовал тематический сезон «Петербург комфортный».
    12.03.2024
    Аэропорт Пулково внедрил корпоративный портал с Nexign
    Новая интранет-система поможет повысить эффективность внутренних коммуникаций.