Зарегистрируйся за 10 секунд, распечатай за 5 секунд, летай налегке: в Пулково увеличили число аппаратов печати посадочных талонов

02.09.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об увеличении числа аппаратов печати посадочных талонов в пассажирском терминале.

В аэропорту Пулково с сентября начали работать новые аппараты печати посадочных талонов. Теперь для пассажиров, прошедших онлайн-регистрацию, доступны 8 устройств. Аппараты позволяют распечатать посадочные талоны одной или нескольких авиакомпаний. Также доступны 3 киоска самостоятельной регистрации (для пассажиров «Аэрофлота»), на которых можно не только распечатать талон, но и зарегистрироваться на рейс.

Пройти онлайн-регистрацию можно за 10 секунд, а распечатать талон за 5 секунд – информация об этом размещена в общей зоне терминала на 3-м этаже. Рядом с киосками саморегистрации и аппаратами печати посадочных талонов установлены специальные весы для взвешивания багажа.

Помимо создания условий для быстрой регистрации, «Воздушные Ворота Северной Столицы» внимательно подходят к выбору способов и форматов коммуникации, стремятся помочь пассажиру на всех этапах обслуживания в аэропорту, общаться на “живом” языке, дружелюбно и неформально, быть открытым и делиться хорошим настроением, используя юмор.

 

Для печати посадочного талона в терминале (если онлайн-регистрация уже пройдена) нужно:

  • получить на электронную почту посадочный талон и QR-код;
  • приложить мобильный телефон к сканнеру аппарата печати.

Для самостоятельной регистрации в киоске понадобятся: паспорт, данные кода (номера) бронирования или номера авиабилета, бонусная карта авиакомпании (при наличии). После регистрации пассажир получает посадочный талон.

Чтобы гости терминала всегда чувствовали себя комфортно, в аэропорту работают агенты по гостеприимству. Они всегда готовы подсказать, где находятся различные зоны и ответить на вопросы пассажиров.

Узнать, сколько времени занимают все процедуры в аэропорту, чтобы подготовиться заранее к полету, можно на специальном сайте: savetime.pulkovoairport.ru.

Другие новости

  • 21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).
    18.02.2025
    Пулково протестирует беспилотные решения для уборки в аэропорту
    В аэропорту Пулково начали работать высокопроизводительные роботы для уборки и дезинфекции общественных помещений с технологией визуальной навигации и искусственным интеллектом российского производства. Беспилотные технологии будут применены в залах регистрации и прибытия.
     
    В авиагавани протестируют решение Cleanbotics от производителя Waybot Robotics (Модель 600), которое позволяет проводить уборку 5000 кв. м. на одном заряде аккумулятора, очищая 1500 кв. м в час.
     
    Роботы оснащены лидарами и камерами, которые позволяют ориентироваться в пространстве и видеть препятствия. В облачной системе управления устройствами можно создавать и редактировать карты и маршруты, удаленно запускать и останавливать устройства, создавать зоны уборки, расписания и отчеты о работе.
     
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена активно развивать беспилотные технологии. Оператор аэропорта Пулково предложил Министерству транспорта свой проект трансформации аэропортовой отрасли, который включает в себя внедрение беспилотного транспорта, а также роботизацию и биометрию. Он позволит аэропортам экономить ежегодно до 1 трлн рублей и повысить производительность труда на 30–40%, отметил Леонид Сергеев, генеральный директор ВВСС в интервью Коммерсанту.
     
    Ранее в аэропорту стартовало тестирование доставки багажа с помощью беспилотных роверов российской разработки для перевозки багажа.
    13.02.2025 13:00:00
    Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в аэропорту Пулково
    Аэропорт Пулково выступил партнером крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — сразу в шести дисциплинах.
  • 13.02.2025 09:00:00
    Аэропорт Пулково – на форуме NAIS 2025
    В рамках XII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» рассказали о проектах аэропорта.
    10.02.2025
    Из аэропорта Пулково открывается авиасообщение с Тунисом
    06.02.2025 12:00:00
    Пулково и Внуково договорились об информационном сотрудничестве в рамках операционной деятельности
    Оператор аэропорта Пулково и аэропорт Внуково намерены обмениваться актуальной информацией об этапах прибытия и отправления воздушных судов.
  • 05.02.2025 14:00:00
    Аэропорт Пулково стал лауреатом премии «Воздушные ворота России 2025»
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» признана одним из лучших аэропортов России и отмечена номинацией «Лучший аэропорт года среди городов федерального значения» (III премия).
    05.02.2025 10:00:00
    Аэропорт Пулково рассказал об эксплуатации аэродромных покрытий на АЭРО 2025
    В рамках II Всероссийской конференции «АЭРО 2025: строительство и эксплуатация аэродромной инфраструктуры» руководитель аэродромной службы оператора аэропорта Пулково Филипп Сабуров поделился опытом эксплуатационного содержания аэродромных покрытий в авиагавани Санкт-Петербурга.
    04.02.2025 16:00:00
    С видами Индонезии познакомят пассажиров Пулково
    В аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Такая разная Индонезия». Экспозиция приурочена к 75-летию российско-индонезийских дипломатических отношений.