Обмен и возврат билетов

В аэропорту Пулково заработала интерактивная зона для путешественников от Университета ИТМО

27.07.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», продолжают развивать партнерские проекты с ведущими университетами города. На первом этаже центрального пассажирского терминала появился pop-up стенд ИТМО.

Здесь можно сфотографироваться, зарядить телефон, отдохнуть, получить необычную карту города, узнать всё о поступлении в Университет ИТМО и купить брендированную продукцию университета. Скоро коллекцию дополнит дождевик, сделанный в коллаборации с ИТМО.

Петербург – крупный научный и технологический кластер. Познакомиться с культовыми местами Северной столицы и узнать больше о возможностях, которыми стоит воспользоваться городе, можно прямо по прибытии в аэропорту Пулково. Интерактивная зона от ИТМО работает для всех желающих. Найти что-то полезное для себя смогут и школьники, которые впервые приехали в Северную столицу, чтобы познакомиться с городом и подыскать варианты для поступления, и путешественники, которые хотят открыть для себя Петербург с новой стороны.

Для тех, кто интересуется наукой и технологиями, организаторы зоны составили geek-карту со специально подобранными маршрутами и самыми интересными достопримечательностями города. Всего на карте ― более 15 не самых очевидных мест для гиков и не только. Это музеи, арт-галереи, общественные пространства, крутой стрит-арт, уникальные магазины и места с самой питерской шавермой и пышками.

Заполнив небольшую анкету, можно получить скидки и бонусы от партнеров ИТМО (от музеев до фестивалей и кинопоказов). Любой желающий сможет увидеть специальную лимитированную коллекцию от официального магазина Университета ИТМО – ITMO.STORE, примерить и заказать понравившуюся вещь.

Сделать фото на память о городе можно в зеркале для селфи с культовой архитектурой Северной столицы, взлетающим самолетом и не только. Для тех, кому нужно переждать трансфер, зарядить гаджеты и отдохнуть, работает лаунж-зона.

В интерактивной зоне заработал выездной Офис приемной кампании: здесь можно спросить всё о направлениях ИТМО, программах и условиях поступления.

Интерактивная зона будет работать до 7 сентября в зале прилета.

Другие новости

  • 23.06.2025 19:00:00
    В период ПМЭФ Пулково принял 300 тысяч пассажиров
    Аэропорт Пулково традиционно играет важную роль в логистике ПМЭФ, обеспечивая комфортное прибытие и отправление участников мероприятия.
    23.06.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Венесуэла крупным планом»
    Экспозиция из 12 снимков знакомит гостей аэропорта с природой, культурой и духом Боливарианской Республики Венесуэла.
    19.06.2025 12:00:00
    Директор по авиационной коммерции Пулково рассказала на ПМЭФ-2025 о готовности обеспечить устойчивую нагрузку новых рейсов

    Асият Халваши представила инициативы по развитию въездного туризма и прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и городами Китая.

  • 19.06.2025 09:00:00
    Инвестиции в людей: СберУниверситет и аэропорт Пулково договорились о партнёрстве
    Соглашение о сотрудничестве заключено на ПМЭФ-2025
    18.06.2025 18:00:00
    ПМЭФ-2025: «Взлётная полоса» в Пулково становится международной – к Российским студотрядам в аэропорту присоединятся учащиеся из Беларуси
    В рамках ПМЭФ компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, и Российские студенческие отряды подписали положение о реализации Всероссийского трудового проекта.
    18.06.2025 18:00:00
    Иностранные туристы смогут получить банковские карты на стойках туристско-информационного бюро в аэропорту Пулково
    Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.
  • 18.06.2025 09:00:00
    На ПМЭФ-2025 подписано соглашение о тестировании биометрии в аэропорту Пулково
    ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подписали соглашение с АО «Центр биометрических технологий» о технологическом партнерстве в области биометрии.
    17.06.2025 16:00:00
    Аэропорт Пулково внедрит сервис посадки на внутренние рейсы по биометрии
    В аэропорту Пулково началось тестирование сервиса безбарьерного доступа в зону предполетного досмотра по биометрии «Мигом».
    17.06.2025 09:00:00
    Просим выезжать в аэропорт заранее
    В дни ПМЭФ время подъезда к аэропорту может быть увеличено.