Сотрудники Пулково отметят 90-летие аэропорта забегом по полосе

15.07.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о проведении забега для сотрудников аэропорта Пулково по взлетно-посадочной полосе, посвященного празднованию 90-летия авиагавани.

Сегодня, 15 июля, сотрудники аэропорта Пулково примут участие в забеге по взлетно-посадочной полосе. Мероприятие приурочено к празднованию 90-летия воздушных ворот Санкт-Петербурга, которое отмечают в этом году.

Участниками забега станут порядка 200 человек. В их числе также сотрудники ведомств, работающих на территории аэропорта, и компаний-партнеров.

Дистанция забега составит 3 км 400 м, равная протяженности взлетно-посадочной полосы.

На территории стартового городка для участников организуют кабинки для переодевания, камеры хранения и питьевые пункты. На финише жюри определит победителей. Участники забега получат медали и призы.

Во время мероприятия участникам и болельщикам будет доступна фотозона, танцевальные мастер-классы, полуспортивные игры, лотерея с подарками.

Отметим, что проведение забега не повлияет на оперативную работу аэропорта Пулково. Взлетно-посадочные операции будут перенаправлены на вторую полосу.

Напомним, что 24 июня 2022 года аэропорт Пулково отметил 90-летний юбилей. Авиагавань провидит серию мероприятий, посвященных этому событию.

В начале июня в здании терминала начала работу выставка исторических фотографий. Она будет доступна до конца июля на третьем этаже аэровокзала за зоной предполетного досмотра внутренних авиалиний.

В честь праздника на привокзальной площади торжественно установлена «Капсула времени» с пожеланиями путешественникам будущего, которую планируют открыть через 10 лет. В течение этого времени она будет служить символом удачных путешествий.

Другие новости

  • 20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
    16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
  • 15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.
    28.02.2025
    Между Санкт-Петербургом и Оманом прорабатывается открытие прямого авиасообщения
    В рамках развития международных связей состоялся рабочий визит представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» в Оман для обсуждения возможностей открытия прямого авиасообщения и развития туризма.
  • 25.02.2025
    Аэропорт Пулково в рамках чемпионата профессионального мастерства оценил работу начинающих диспетчеров
    «Воздушные Ворота Северной Столицы» впервые стали партнером чемпионата «Профессионалы» в новой компетенции «Диспетчеризация технологических процессов».
    25.02.2025
    В летний период из Пулково будет выполняться 10 рейсов в Шанхай в неделю
    С 1 марта частота полетов по маршруту Санкт-Петербург – Шанхай (Китай) увеличится с 3 до 5 рейсов в неделю.
    21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).