Обмен и возврат билетов

«Воздушные Ворота Северной Столицы» и T1 Cloud подписали меморандум о сотрудничестве

15.06.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», которая реализует комплексную задачу по реконструкции инфраструктуры аэропорта Пулково и управляет всеми операционными процессами воздушной гавани, и облачный провайдер T1 Cloud в ходе Петербургского международного экономического форума 2022 подписали меморандум о сотрудничестве.

В рамках сотрудничества будет реализован проект по разработке и размещению внутреннего корпоративного ресурса компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» в облаке Т1 Cloud. Также компанию интересуют услуги виртуального дата-центра, резервированный доступ в интернет, программные услуги и услуги резервного копирования виртуальных машин в облаке Т1 Cloud.

«Аэропорт Пулково продолжает наращивание экоплатформы IT, автоматизируя процессы и внедряя инструменты цифровой трансформации. В рамках развития информационных систем аэропорта Пулково мы заинтересованы в установлении партнерских взаимоотношений и сотрудничества с T1 Cloud», – комментирует Леонид Сергеев, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

«Цель меморандума – установление, продвижение и укрепление долгосрочного сотрудничества T1 Cloud и «Воздушных Ворот Северной Столицы», достижение максимального эффекта для заказчика от взаимодействия в различных областях: системной интеграции, разработки программного обеспечения, облачных сервисов, информационной безопасности, сетевых технологий, инженерной инфраструктуры и центров обработки данных. Я уверен, что сотрудничество с аэропортом Пулково будет взаимовыгодным и будет содействовать развитию отечественных цифровых платформ и отраслевых сервисов, что особенно важно в условиях переориентации рынка на альтернативные решения», – отмечает Георгий Джабиев, коммерческий директор T1 Cloud.

Другие новости

  • 16.07.2026
    Постаматы в Пулково: новая логистика для сотрудников
    В аэропорту Пулково заработали постаматы — теперь сотрудники могут получать оборудование и материалы, а подразделения — передавать спецодежду с вещевого склада без лишних звеньев.
    14.07.2026
    В Пулково стартовали полеты новой авиакомпании — Pyramids Airlines
    В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.
    14.07.2026
    Пулково впервые собрал HR-сообщество на стендап
    В Пулково впервые прошел HR-стендап для профессионального сообщества России, организованный совместно с агентством HR-коммуникаций MarHR.
  • 13.07.2026
    Итоги первого полугодия
    Общий пассажиропоток аэропорта Пулково за первое полугодие 2026 года составил почти 9,4 млн человек.
    10.07.2026
    Новые автобусы Yutong — уже в Пулково
    27 машин работают на перроне и обслуживают пассажиров. Сегодня их показали журналистам.
    08.07.2026
    В Пулково стартовал летний трудовой сезон «Взлетной полосы» — впервые в международном формате
    300 студентов уже приступили к работе в аэропорту. В этом году к проекту Российских студенческих отрядов присоединились ребята из Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.
  • 07.07.2026
    Может ли самолет стать театральной сценой?
    Авиакомпания «Россия» вместе с Театром им. Маяковского представили спектакль «Поиск продолжается». Где? На борту Superjet-100 с тематической ливреей «ЛизаАлерт» в ангаре аэропорта Пулково.
    06.07.2026
    Открытие регулярных рейсов в Анкару обсудили на Деловом дне в Пулково
    В Санкт-Петербурге прошел Деловой день Пулково, посвященный запуску прямых рейсов с Анкарой авиакомпанией AJet. 
    04.07.2026
    «Кто не свернет — тот дойдет»: в Пулково состоялся юбилейный забег по взлетно-посадочной полосе
    800 спортсменов и 200 болельщиков собрались вместе, чтобы отметить пятилетие забега по одной из самых красивых и необычных дистанций. Стартовый городок развернулся на территории пожарно-спасательной станции воздушной гавани.