Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково обслужит более 400 тысяч пассажиров в период майских праздников

19.04.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково сообщает о прогнозируемом пассажиропотоке в период с 30 апреля по 10 мая 2022 года.

В период майских праздников, с 30 апреля по 10 мая 2022 года аэропорт Пулково планирует обслужить 406 тысяч пассажиров на прилет и вылет. Это на 26% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда аэропорт Пулково обслужи 547 тысяч человек по российским и международным направлениям.

В этом году в ТОП-10 направлений по России из аэропорта Пулково на майские праздники вошли такие города как Москва, Сочи Калининград, Казань, Новосибирск, Архангельск, Уфа, Самара, Минеральные Воды и Мурманск.

Среди международных рейсов наибольшее количество пассажиров планируется на рейсах в Стамбул, Анталью, Дубай, Ташкент, Минск, Душанбе, Худжанд, Куляб и Ош. 

Забронировать билеты на рейсы можно на сайтах перевозчиков, а также на сайтах-агрегаторах, в турагентствах, кассах города и аэропорта.

При перелетах международными авиарейсами рекомендуем заранее ознакомиться с правилами пересечения границ, в том числе, в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

Другие новости

  • 02.09.2026
    Аэропорт Пулково подвел итоги летнего сезона 2026 года
    За три летних месяца — июнь, июль и август — Пулково обслужил 6,34 млн пассажиров. Показатель сохранился на уровне рекордного лета 2025 года.
    01.09.2026
    Пулково начал тестировать концепцию «Тихий аэропорт»
    С 1 сентября Пулково начинает тестирование концепции «Тихий аэропорт». Количество голосовых объявлений в терминале будет сокращено. По громкой связи продолжат сообщать о начале посадки и ряде других обязательных статусах рейса.
    27.08.2026
    В Пулково выйдут на уборку 16 роботов-клинеров
    Этой осенью в аэропорту Пулково начнут работать 16 роботизированных уборочных машин. Это один из первых проектов в России по внедрению роботизированного клининга в аэропортах в таком масштабе. Общая площадь помещений составит десятки тысяч квадратных метров.
  • 25.08.2026
    Пулково вновь под защитой «АльфаСтрахование»
    «АльфаСтрахование» возобновила  договор страхования гражданской ответственности владельца и эксплуатанта аэропорта Пулково с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» перед пассажирами и авиакомпаниями.
    24.08.2026
    1700 пассажиров сдали биометрию в Пулково
    Аэропорт Пулково подвел промежуточные итоги работы специализированной зоны сбора биометрических данных, открытой совместно с банком ВТБ. На сегодняшний день более 1500 пассажиров внутренних линий воспользовались сервисом регистрации биометрии в аэропорту.
    22.08.2026
    В Пулково прошли масштабные учения по ликвидации пожара на топливном складе
    В аэропорту Пулково состоялись плановые пожарно-тактические учения на территории топливно-заправочного комплекса (ТЗК). По легенде, из-за нарушения регламента при проведении ремонтных работ произошел взрыв паровоздушной смеси в резервуаре РВС-2000-2.
  • 19.08.2026
    В Пулково встретили чемпионов
    В Северную столицу вернулись наши петербургские синхронисты — победители юниорского чемпионата мира в Будапеште:
    16.08.2026
    День Воздушного флота в Пулково отметили фотовыставкой
    В терминале аэропорта открылась выставка, приуроченная к одному из главных авиационных праздников.
    13.08.2026
    Новый прямой рейс из Пулково в Ижевск
    На уже знакомом пассажирам маршруте начнет летать Smartavia. Старт программы — 16 августа.