Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково обслужил первый рейс авиакомпании Pegasus Airlines в Стамбул

12.04.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об обслуживании первого возобновленного рейса турецкого лоукостера Pegasus Airlines.

Сегодня, 12 апреля, аэропорт Пулково встретил первый возобновленный рейс из Стамбула, аэропорт им. Сабихи Гекчен, авиакомпании Pegasus Airlines. 

С сегодняшнего дня перевозчик начнет выполнять четыре рейса в неделю между Санкт-Петербургом и Стамбулом: по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. 

Вылет из Санкт-Петербурга запланирован на 14:55, прилет в Стамбул, согласно расписанию, – в 18:50. Время в пути составит 3 часа 55 минут. Обратный рейс из Стамбула отправляется в 09:55, прибытие в Санкт-Петербург – в 13:55. 

На маршруте Pegasus Airlines эксплуатирует воздушные судна Airbus A320 и Boeing 737-800.

В период майских праздников авиакомпания Pegasus Airlines предоставит возможность удобных стыковок из Стамбула в такие города Турции как Анталья, Даламан, Измир и Трабзон. Кроме того, на рейсах Pegasus Airlines пассажиры смогут продолжить путешествие из Стамбула в такие города Европы как Кельн, Лондон, Прагу и Эдинбург, а также в города Ближнего Востока, Восточной Азии и Северной Африки, в том числе, на курорты Красного моря.

Забронировать авиабилеты Pegasus Airlines можно на поисковиках и сайтах-агрегаторах, таких как Aviasales, Ozon.Travel, Kupibilet.ru, Superkassа.ru, а также в авиакассах города.  

Подробную информацию о возможности покупки авиабилетов на рейсы авиакомпании Pegasus Airlines по доступным ценам можно увидеть на сайте pegasus.pulkovoairport.ru.

Фото: Виталий Середа

Другие новости

  • 02.09.2026
    Аэропорт Пулково подвел итоги летнего сезона 2026 года
    За три летних месяца — июнь, июль и август — Пулково обслужил 6,34 млн пассажиров. Показатель сохранился на уровне рекордного лета 2025 года.
    01.09.2026
    Пулково начал тестировать концепцию «Тихий аэропорт»
    С 1 сентября Пулково начинает тестирование концепции «Тихий аэропорт». Количество голосовых объявлений в терминале будет сокращено. По громкой связи продолжат сообщать о начале посадки и ряде других обязательных статусах рейса.
    27.08.2026
    В Пулково выйдут на уборку 16 роботов-клинеров
    Этой осенью в аэропорту Пулково начнут работать 16 роботизированных уборочных машин. Это один из первых проектов в России по внедрению роботизированного клининга в аэропортах в таком масштабе. Общая площадь помещений составит десятки тысяч квадратных метров.
  • 25.08.2026
    Пулково вновь под защитой «АльфаСтрахование»
    «АльфаСтрахование» возобновила  договор страхования гражданской ответственности владельца и эксплуатанта аэропорта Пулково с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» перед пассажирами и авиакомпаниями.
    24.08.2026
    1700 пассажиров сдали биометрию в Пулково
    Аэропорт Пулково подвел промежуточные итоги работы специализированной зоны сбора биометрических данных, открытой совместно с банком ВТБ. На сегодняшний день более 1500 пассажиров внутренних линий воспользовались сервисом регистрации биометрии в аэропорту.
    22.08.2026
    В Пулково прошли масштабные учения по ликвидации пожара на топливном складе
    В аэропорту Пулково состоялись плановые пожарно-тактические учения на территории топливно-заправочного комплекса (ТЗК). По легенде, из-за нарушения регламента при проведении ремонтных работ произошел взрыв паровоздушной смеси в резервуаре РВС-2000-2.
  • 19.08.2026
    В Пулково встретили чемпионов
    В Северную столицу вернулись наши петербургские синхронисты — победители юниорского чемпионата мира в Будапеште:
    16.08.2026
    День Воздушного флота в Пулково отметили фотовыставкой
    В терминале аэропорта открылась выставка, приуроченная к одному из главных авиационных праздников.
    13.08.2026
    Новый прямой рейс из Пулково в Ижевск
    На уже знакомом пассажирам маршруте начнет летать Smartavia. Старт программы — 16 августа.