Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково поддержит международную акцию «Час Земли»

24.03.2022

26 марта 2022 года аэропорт Пулково поддержит акцию «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы. Ежегодно в терминалах аэропорта и на привокзальной площади в час проведения акции сотрудники отключали или приглушали освещение и работу оборудования, не влияющего на технологические процессы и обеспечение безопасности. 

Со временем подход к энергопотреблению в аэропорту Пулково был изменен. «Час Земли» стал правилом в ежедневной работе предприятия и его сотрудников. А в 2021 году в аэропорту Пулково проведена замена осветительных и отопительных приборов на энергосберегающие.

Во время «Часа Земли», как и во все остальное время работы, сотрудники стараются минимизировать освещение и использование приборов, требующих затрат электроэнергии, понимая и осознавая важность заботы о природе как на уровне крупной компании, так и на уровне каждого человека.

Напомним, что акцию «Час Земли» ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы. В 2022 году она пройдет 26 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. В этот час участникам акции предлагают выключить свет и бытовые электроприборы. Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты (wwf.ru).

Актуальные новости аэропорта Пулково – в официальных аккаунтах в Telegram и ВКонтакте.


Другие новости

  • 24.06.2026
    Участвуйте в конкурсе в честь дня рождения аэропорта «Главный герой — Пулково»
    В честь дня рождения запускаем фотоконкурс «Главный герой — Пулково».
    19.06.2026
    Пулково на СПАФ 2026: бумага остается в прошлом
    Сотрудники аэропорта выступили спикерами на круглом столе «Цифровизация и ИИ» Санкт-Петербургского авиационного форума.
    17.06.2026
    Пулково готовится к внедрению беспилотной техники на перроне: необходимый закон одобрил Совет Федерации
    Совет Федерации поддержал ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых и технологических инноваций» (№ 1158700-8).
  • 16.06.2026
    День России в Пулково: почти 157 тысяч путешествий по стране
    Три праздничных дня — порядка 157 тысяч пассажиров на внутренних рейсах, которые выбрали отдых по России. В тройке лидеров по традиции Москва, Калининград и Сочи.
    15.06.2026
    Эксперты Пулково выступили на 23-м Цифровом форуме авиации и туризма
    Асият Халваши (директор по авиационной коммерции) и Григорий Кузьмин (директор по инновациям) вошли в число спикеров.
    15.06.2026
    Если рейс задержали: в Пулково информацию о предоставлении напитков и еды покажут на табло
    Теперь на табло отображаются не только время вылета, но и конкретные места и время получения питания и напитков при длительном ожидании вылета.
  • 11.06.2026
    Пулково дает старт высокому туристическому сезону с любви к Петербургу
    На старте летнего туристического сезона в аэропорту выступило «Кабаре на Неве». Это первое в истории Пулково камерное танцевальное шоу, лейтмотивом которого стало признание в любви к Санкт-Петербургу.
    08.06.2026
    Пулково — первый цифровой аэропорт. Теперь официально
    Завершилась 29-я Национальная авиационная премия «Крылья России».
    05.06.2026
    Пулково на ПМЭФ-2026: 7 стратегических партнёрств и курс на цифровое лидерство
    XXIX Петербургский международный экономический форум стал для аэропорта точкой принятия ключевых решений.