Между Пулково и Тобольском авиакомпания «Россия» запустит регулярные рейсы

23.03.2022

С 28 марта из аэропорта Пулково авиакомпания «Россия» запускает рейсы в Тобольск. Продажа билетов открыта.

Полеты планируются три раза в неделю – по понедельникам, четвергам и субботам. Согласно расписанию, рейс «России» будет отправляться из Санкт-Петербурга в 1:00 и прибывать в Тобольск в 6:20 (время местное для каждого аэропорта). Вылет обратного рейса из аэропорта Тобольска состоится в 7:20, а прилет в Санкт-Петербург – в 8:50 (время местное для каждого аэропорта).

«Россия» продолжает программу развития межрегионального авиасообщения. При выполнении полетов авиакомпания будет эксплуатировать лайнер отечественного производства Superjet 100 в моноклассе, самолет рассчитан на 100 мест по тарифу «эконом». Маршрут Санкт-Петербург – Тобольск входит в перечень субсидируемых в 2022 году региональных воздушных перевозок. Это позволит повысить доступность данного направления как для деловых поездок, так и для туризма. Для «России» маршрут Санкт-Петербург – Тобольск станет еще одним субсидируемым рейсом, выполняемым авиакомпанией из аэропорта Пулково.

Тобольск основан в 1587 году и на протяжении многих веков являлся административным, торговым, культурным и духовным центром Сибири. Здесь находится множество исторических и архитектурных памятников. Главной достопримечательностью города является ансамбль Тобольского кремля.

Забронировать и купить авиабилеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7 (495) 223-55-55 (Москва), 8 (800) 444-55-55 (звонок по России бесплатный), *555 (с мобильного телефона), а также в офисах собственных продаж Аэрофлота.

Другие новости

  • 11.03.2026
    Как Пулково справляется с непогодой? Павел Кушниренко — в эфире «Объясним.ПРО»

    Как самолеты взлетают в снегопад? Кто командует снегоуборочной техникой? И почему сотни тысяч пассажиров улетают по расписанию даже при капризах погоды?

    06.03.2026
    Безопасность Пулково — на профессиональной высоте!

    Заместитель генерального директора по транспортной безопасности и режиму аэропорта Пулково Александр Фёдоров принял участие в ТБ Форуме «Технологии и безопасность» — одной из ключевых отраслевых площадок страны, где обсуждают цифровизацию, инженерную защиту и антитеррористическую устойчивость.

    05.03.2026
    Как работает кинологическая служба Пулково?

    С 2025 года в аэропорту действует собственная кинологическая служба. Сегодня в ее составе более 20 собак.

  • 04.03.2026
    Опыт Пулково — студентам Петербурга!

    Образовательный марафон воздушной гавани в самом разгаре. Встречи, лекции, мастер-классы — делимся успешным опытом с будущими профессионалами.

    02.03.2026
    А вы знали, что в Пулково работают футболисты?
    Сотрудники нашего аэропорта доказали это на деле! Сборная Пулково приняла участие в масштабном «Кубке Росавиации» по мини-футболу, который прошел в Москве.
    02.03.2026
    Ещё больше солнца и Красного моря в маршрутной сети Пулково
    В аэропорту торжественно встретили нового перевозчика — египетскую авиакомпанию Red Sea Airlines.
  • 27.02.2026
    В аэропорту Пулково в зоне прибытия открылся коворкинг для студентов

    Новое молодёжное пространство предназначено для студентов, которые работают в аэропорту в рамках проекта «Взлётная полоса», в том числе для ребят из Российских студенческих отрядов.

    26.02.2026
    Пулково задает тренды на федеральном уровне

    Руководитель Центра аэродромного обеспечения полетов петербургского аэропорта Филипп Сабуров выступил с докладом на Всероссийской конференции «АЭРО 2026» в Москве.

    25.02.2026
    Еще больше комфорта на уже знакомом маршруте

    Etihad Airways продлевает летную программу из Пулково в Абу-Даби до 16 мая 2026 года. Этой весной рейсы будут выполняться на новом типе воздушного судна — Airbus A321LR.