Аэропорт Пулково в дни новогодних праздников обслужит свыше 450 000 пассажиров

21.12.2021

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о планируемом пассажиропотоке на внутренних и международных направлениях в дни новогодних праздников.

В дни новогодних праздников с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года аэропорт Пулково на прилет и вылет планирует обслужить свыше 450 000 пассажиров. Показатель на 25% выше к аналогичному периоду 2020/2021 (более 360 000 пассажиров) и на 8% меньше к периоду новогодних праздников 2019/2020 (около 490 000 пассажиров).

За этот же период аэропорт Пулково планирует обслужить более 3500 рейсов.

Наиболее востребованными направлениями по России станут: Москва, Сочи, Калининград, Краснодар, Симферополь, Архангельск, Мурманск, Минеральные Воды, Казань.

Среди международных направлений самые популярные: открытые для российских туристов Стамбул, Шарм-эль-Шейх, Дубай, Хургада, Минск, Будапешт, Ереван и Анталья, а также открытый для транзита и ограниченных категорий пассажиров Франкфурт-на-Майне.

Напомним, что в дни новогодних праздников из аэропорта Пулково пассажирам доступны 30 международных направлений, по которым можно отправиться с туристическими целями.

Другие новости

  • 10.04.2025
    Пулково получил высокую оценку деятельности в рамках премии «Крылья России»
    Аэропорт Пулково отмечен наградой в номинации «Аэропорт года» (группа 1) в рамках премии «Крылья России».
    08.04.2025
    Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание
    Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.
    05.04.2025
    Система управления мобильными ресурсами Пулково MRMS отмечена премией Digital Awards РБК
    Награду в номинации «Цифровая платформа» в отрасли «Транспорт и логистика» на церемонии вручения получил директор по информационным технологиям Пулково Андрей Нестеров.
  • 04.04.2025
    Опыт Пулково — в центре внимания HR-форумов Петербурга
    На этой неделе Санкт-Петербург принял сразу два крупных события в сфере управления персоналом — Глобальный HR-форум «Персонал Экспо 2025» и Международный Форум труда.
    04.04.2025
    Nordwind Airlines расширяет полётную программу из Пулково этим летом
    В весенне-летнем расписании авиакомпания возобновляет прямые рейсы в Горно-Алтайск и Махачкалу. Также запланированы международные рейсы в Тегеран.
    02.04.2025
    Брест и Санкт-Петербург впервые соединил прямой рейс
    2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, открылось новое регулярное направление Брест — Санкт-Петербург (Пулково) — Брест.
  • 31.03.2025
    Пулково поделился опытом развития неавиационной коммерции в аэропорту
    Директор по неавиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Алексей Тесло-Данилов рассказал об инструментах повышения эффективности управления проектами и возможностях оптимизации процессов эксплуатации инфраструктуры на вебинаре ВТБ.
    31.03.2025
    Детские каникулы прошли в аэропорту Пулково
    Аэропорт Пулково познакомил 200 детей сотрудников управляющей компании с авиагаванью.
    30.03.2025
    Главное из интервью генерального директора оператора аэропорта Пулково Леонида Сергеева подкасту «Несладкий бизнес»
    Как работает аэропорт-легенда, как он адаптировался к вызовам последних лет, что нужно для развития туризма, когда лучше всего покупать билеты, и почему главное – это люди, смотрите в подкасте «Несладкий бизнес».