Из аэропорта Пулково Wizz Air запускает рейс в Софию по седьмой свободе воздуха

14.12.2021

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об открытии авиакомпанией Wizz Air сообщения между Санкт-Петербургом и Софией (Болгария).

Это первый рейс из аэропорта Пулково, который откроется в рамках режима снятия ограничений на полеты иностранных авиакомпаний по седьмой степени свободы воздушного пространства.

Авиакомпания Wizz Air планирует выполнять рейсы в столицу Болгарии c 15 декабря дважды в неделю: по средам и субботам. Маршрут будут обслуживать воздушные суда Airbus A320 и A321.

Согласно расписанию, по средам вылет из Софии – в 14:50, прилет в Пулково – в 18:55. Вылет обратного рейса из Санкт-Петербурга – в 19:30, прилет в Софию – в 21:45. По субботам вылет из Софии – в 16:10, прилет в Пулково – в 20:15. Вылет обратного рейса из Северной столицы – в 20:50, прилет в Софию – в 23:05. Время указано местное.

Билеты на рейсы Wizz Air можно забронировать в разделе «Бронирование», а также на wizzair.com.

С 1 января 2020 года Пулково является первым российским аэропортом, где действует режим снятия ограничений на полеты иностранных авиакомпаний по седьмой степени свободы воздушного пространства. Режим позволяет авиакомпании совершать полеты между двумя иностранными государствами, используя для этого воздушную линию, не проходящую над территорией своей собственной страны. Седьмая степень свободы воздуха является одним условий для развития низкобюджетных перевозчиков, имеющих базы в нескольких государствах.

В настоящее время, Минтранс РФ утвердил список из 30 государств Европы для полетов зарубежных перевозчиков из Санкт-Петербурга и обратно, который в дальнейшем может быть расширен.

Перед перелетом рекомендуем ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ стран вылета и прибытия на официальном сайте Министерства туризма Республики Болгария или в Посольстве Республики Болгария.

Отметим, что авиакомпания Wizz Air также выполняет рейсы из аэропорта Пулково в Будапешт (Венгрия) четыре раза в неделю.

Другие новости

  • 26.04.2024
    В аэропорту Пулково прошел «Диктант Победы»
    Написать исторический тест на тему событий Великой Отечественной войны мог каждый желающий.
    25.04.2024 15:00:00
    Пулково обучит студентов аэродромным профессиям
    Аэропорт Пулково расширяет проект «Взлетная полоса», который позволяет студентам работать по гибким графикам, совмещая работу с учебой.
    25.04.2024
    Аэропорт Пулково поделился опытом организации доступа в ИТ-инфраструктуру
    В рамках RUSCADASEC CONF прошла вторая конференция по информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами.
  • 24.04.2024
    Присоединяйтесь к Диктанту Победы
    26 апреля аэропорт Пулково станет площадкой для международной акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Историческое тестирование проводится ежегодно. Любой желающий сможет проверить свои знания в аэропорту.
    23.04.2024
    В аэропорту Пулково открылась выставка «Увидеть внутри человека»
    Какие эмоции вы испытали, впервые встретив человека с инвалидностью? В рамках экспозиции в аэропорту Пулково ответят на этот и другие вопросы всех, кто ни разу не соприкасался с миром особенных людей.
    21.04.2024
    Техническая дирекция Пулково приняла участие в открытии акселератора «ТехноПитер»
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала индустриальным партнёром «Ярмарки проектов» университета ГУАП.
  • 20.04.2024
    В аэропорту Пулково состоялся Тотальный диктант
    Крупнейшая просветительская акция, призванная показать, что заниматься русским языком увлекательно, объединила пассажиров, сотрудников и гостей аэропорта.
    18.04.2024
    Куда петербуржцы полетят на майские праздники?
    В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий.
    17.04.2024
    В аэропорту Пулково ограничено движение в связи с ремонтными работами
    17 и 18 апреля в аэропорту Пулково въезд на пандус к третьему этажу терминала ограничен.