Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково обслужил 15,3 млн пассажиров за 10 месяцев 2021 года

10.11.2021

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об итогах производственной деятельности за 10 месяцев 2021 года.

С 1 января по 31 октября 2021 года аэропорт Пулково обслужил 15,3 млн пассажиров, что на 9% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

При этом на внутренних рейсах обслужено 13,3 млн пассажиров (+30% к аналогичному периоду 2019 года). Самыми популярными направлениями по России за этот период стали Москва, Сочи, Калининград, Симферополь, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Архангельск, Казань и Мурманск.

На международных линиях в аэропорту Пулково обслужено 2 млн пассажиров, что составляет -70 % к такому же периоду 2019 года. В условиях ограничений, связанных с пандемией, лидерами среди направлений с начала года стали Анталья, Стамбул, Ларнака, Ереван, Ташкент, Пафос, Франкфурт-на-Майне, Ош, Кишинев и Даламан.

Лидерами среди российских авиакомпаний по объему перевозок за указанный период стали «Россия», «Победа», Smartavia, «Аэрофлот» и S7 Airlines. В сумме они обслужили в Пулково 11,1 млн пассажиров.

Среди иностранных авиакомпаний наибольший объем перевозок продемонстрировали Turkish Airlines, Uzbekistan Airways, Lufthansa, KLM и Finnair. Эти перевозчики перевезли через Пулково 308 тыс. пассажиров.

Другие новости

  • 23.06.2025 19:00:00
    В период ПМЭФ Пулково принял 300 тысяч пассажиров
    Аэропорт Пулково традиционно играет важную роль в логистике ПМЭФ, обеспечивая комфортное прибытие и отправление участников мероприятия.
    23.06.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Венесуэла крупным планом»
    Экспозиция из 12 снимков знакомит гостей аэропорта с природой, культурой и духом Боливарианской Республики Венесуэла.
    19.06.2025 12:00:00
    Директор по авиационной коммерции Пулково рассказала на ПМЭФ-2025 о готовности обеспечить устойчивую нагрузку новых рейсов

    Асият Халваши представила инициативы по развитию въездного туризма и прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и городами Китая.

  • 19.06.2025 09:00:00
    Инвестиции в людей: СберУниверситет и аэропорт Пулково договорились о партнёрстве
    Соглашение о сотрудничестве заключено на ПМЭФ-2025
    18.06.2025 18:00:00
    ПМЭФ-2025: «Взлётная полоса» в Пулково становится международной – к Российским студотрядам в аэропорту присоединятся учащиеся из Беларуси
    В рамках ПМЭФ компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, и Российские студенческие отряды подписали положение о реализации Всероссийского трудового проекта.
    18.06.2025 18:00:00
    Иностранные туристы смогут получить банковские карты на стойках туристско-информационного бюро в аэропорту Пулково
    Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.
  • 18.06.2025 09:00:00
    На ПМЭФ-2025 подписано соглашение о тестировании биометрии в аэропорту Пулково
    ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подписали соглашение с АО «Центр биометрических технологий» о технологическом партнерстве в области биометрии.
    17.06.2025 16:00:00
    Аэропорт Пулково внедрит сервис посадки на внутренние рейсы по биометрии
    В аэропорту Пулково началось тестирование сервиса безбарьерного доступа в зону предполетного досмотра по биометрии «Мигом».
    17.06.2025 09:00:00
    Просим выезжать в аэропорт заранее
    В дни ПМЭФ время подъезда к аэропорту может быть увеличено.