Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково обслужил 15,3 млн пассажиров за 10 месяцев 2021 года

10.11.2021

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об итогах производственной деятельности за 10 месяцев 2021 года.

С 1 января по 31 октября 2021 года аэропорт Пулково обслужил 15,3 млн пассажиров, что на 9% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

При этом на внутренних рейсах обслужено 13,3 млн пассажиров (+30% к аналогичному периоду 2019 года). Самыми популярными направлениями по России за этот период стали Москва, Сочи, Калининград, Симферополь, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Архангельск, Казань и Мурманск.

На международных линиях в аэропорту Пулково обслужено 2 млн пассажиров, что составляет -70 % к такому же периоду 2019 года. В условиях ограничений, связанных с пандемией, лидерами среди направлений с начала года стали Анталья, Стамбул, Ларнака, Ереван, Ташкент, Пафос, Франкфурт-на-Майне, Ош, Кишинев и Даламан.

Лидерами среди российских авиакомпаний по объему перевозок за указанный период стали «Россия», «Победа», Smartavia, «Аэрофлот» и S7 Airlines. В сумме они обслужили в Пулково 11,1 млн пассажиров.

Среди иностранных авиакомпаний наибольший объем перевозок продемонстрировали Turkish Airlines, Uzbekistan Airways, Lufthansa, KLM и Finnair. Эти перевозчики перевезли через Пулково 308 тыс. пассажиров.

Другие новости

  • 28.04.2026
    В Пулково успешно прошли сезонные учения аварийно-спасательной команды
    Безопасность пассажиров и экипажа — главный приоритет аэропорта.
    24.04.2026
    В Пулково написали «Диктант Победы»
    Сегодня аэропорт стал одной из площадок масштабной международной акции.
    24.04.2026
    Это еще одна новость про Wildberries
    Мерч аэропорта Пулково впервые появился на фиолетовом маркетплейсе.
  • 23.04.2026
    Минус чемодан в руках — плюс комфорт
    В Пулково начал работать сервис доставки багажа «БАГГАЖ». После прилета пассажиры могут доверить чемоданы курьеру и отправиться в город налегке.
    23.04.2026
    Аэрофлот открывает рейсы из Пулково в Ереван
    С 3 июня национальный перевозчик запускает регулярные рейсы из Петербурга в столицу Армении.
    21.04.2026
    Есть что рассказать в День инноваций
    Сегодня отмечается Всемирный день творчества и инновационной деятельности.
  • 21.04.2026
    Пулково обслужил 4+ млн пассажиров с начала года
    С января по март 2026 года аэропорт Пулково принял свыше 3 млн путешественников по России.
    19.04.2026
    Я улечу Пулково — Владивосток
    С 19 июня в расписание аэропорта Пулково возвращается Владивосток. Это самое дальнее направление по России из Петербурга — почти 7 тыс. км пути.
    17.04.2026
    Пулково открывает новые горизонты для пассажиров
    В Санкт-Петербурге состоялась встреча 30 ведущих участников въездного и делового туризма Турции с российскими партнерами.