Студенты ВШМ СПбГУ представили идеи по развитию аэропорта Пулково и туристической привлекательности Санкт-Петербурга

27.10.2021

Студенты Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) презентовали свои проекты по развитию авиахаба и повышению туристической привлекательности Санкт-Петербурга представителям компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково, администрации города и туристической отрасли Санкт-Петербурга. Встреча состоялась в инновационном кампусе ВШМ СПбГУ «Михайловская дача».

Среди представленных идей – концепция сотрудничества аэропорта Пулково с международными авиаперевозчиками в рамках проекта e-visa и предложения по участию предприятия в федеральных программах субсидирования авиаперевозок, а также инициативы по развитию въездного туризма в Санкт-Петербург на основе анализа лучших мировых практик.

Разработкой идей по заданным темам в рамках летней практики занимались третьекурсники бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление» и участники образовательного проекта по авиационной коммерции Pulkovo Marketing Camp. Среди них – студенты разных программ, включая магистерскую – «Управление умным городом».

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:

– Сотрудничество между учебными заведениями, бизнесом и органами власти – это необходимость сегодняшнего дня, позволяющая сформировать актуальные требования к будущим специалистам, с одной стороны. При этом всем участникам отрасли небезынтересен новый взгляд на реальные задачи, с другой. Я благодарю ВШМ СПбГУ за сотрудничество и студентов, принимающих участие в работе над идеями, за их вклад и целеустремленность.

Ольга Дергунова, заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ, директор ВШМ СПбГУ:

– Коллаборация ВШМ СПбГУ с крупными российскими и международными компаниями – попечителями и партнерами – это возможность для студентов не только применить свои знания на практике, но и познакомиться с управленческой структурой, корпоративной культурой организации и тонкостями отрасли. Мы благодарны компаниям за их небезразличие к молодому поколению, которое будет развивать города и страны, менять мир к лучшему.

Другие новости

  • 30.05.2025
    Аэропорт Пулково удостоен Премии HR-бренд
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала победителем Премии «HR-бренд 2024» — одной из самых масштабных наград в сфере управления персоналом.
    23.05.2025
    На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково
    23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.
    20.05.2025 09:00:00
    Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 мая
    Делимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.
  • 16.05.2025
    Информация бортовом питании — для пассажиров
    В связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.
    14.05.2025
    Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорог
    В связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.
    13.05.2025
    В Пулково изменится процедура комплектации бортового питания
    С 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».
  • 12.05.2025
    Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail Show
    Пулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.
    08.05.2025 19:00:00
    Информация по поводу NOTAM
    Начиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.
    08.05.2025 15:00:00
    Комментарий о работе аэропорта
    Аэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.