Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») расширяет список международных курортных направлений и открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).
В партнерстве с крупнейшим туристическим оператором страны «Библио-Глобус» полеты будут выполняться дважды в неделю по средам и субботам на воздушных судах Boeing 737-800. С 20 октября – три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Первый рейс состоится 29 сентября. Билеты можно приобрести в рамках комплексного туристического продукта, включающего перелет, трансфер, проживание в отеле выбранной звездности и экскурсионные программы.
С 15 октября авиакомпания открывает прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Дубай. Полеты будут выполняться четыре раза в неделю по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. На линии также планируется эксплуатировать самолеты Boeing 737-800 в двухклассной компоновке. Время вылета и прилета специально подстроено для туристов. Забронировать и оплатить билеты на регулярные рейсы возможно на сайте аэропорта Пулково, сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, через контакт-центр авиакомпании.
Дубай вырос из скромной рыбацкой деревушки, жители которой занимались рыболовством и ловлей жемчуга, в крупнейший город ОАЭ и экономический, туристический и финансовый центр мира. Солнце, море, пляж, головокружительные небоскребы и исторический центр, ошеломительный шоппинг, невероятная кухня и, конечно, пустыня, где этот по истине уникальный город появился. Развлекательные возможности Дубая безграничны и удовлетворят даже самых взыскательных туристов — начиная от размеренного пляжного отдыха в высококлассных отелях до горнолыжного комплекса среди песков, от неспешных прогулок на катере или яхте по Персидскому заливу до гонок на спорткарах по пустыне.
Обращаем внимание, что при планировании поездки за рубеж необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах и ограничениях при въезде в страну назначения на официальном сайте посольства, консульства, Министерства иностранных дел, у туроператора или авиакомпании.
Напоминаем о необходимости соблюдать меры противовирусной безопасности. В целях защиты от распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с Методическими указаниями Министерства Транспорта РФ, в аэропорту и на борту воздушного судна пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски), которые не разрешается снимать в течение всего полета.
Сейчас из аэропорта Пулково рейсами «России» можно улететь по таким зарубежным туристическим направлениям как Анталья (Турция), Бургас и Ванра (Болгария).
Из аэропорта Пулково «Россия» открывает полеты в ОАЭ
24.09.2021
Другие новости
-
21.02.2025Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщениеИз аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).18.02.2025Пулково протестирует беспилотные решения для уборки в аэропортуВ аэропорту Пулково начали работать высокопроизводительные роботы для уборки и дезинфекции общественных помещений с технологией визуальной навигации и искусственным интеллектом российского производства. Беспилотные технологии будут применены в залах регистрации и прибытия.
В авиагавани протестируют решение Cleanbotics от производителя Waybot Robotics (Модель 600), которое позволяет проводить уборку 5000 кв. м. на одном заряде аккумулятора, очищая 1500 кв. м в час.
Роботы оснащены лидарами и камерами, которые позволяют ориентироваться в пространстве и видеть препятствия. В облачной системе управления устройствами можно создавать и редактировать карты и маршруты, удаленно запускать и останавливать устройства, создавать зоны уборки, расписания и отчеты о работе.
Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена активно развивать беспилотные технологии. Оператор аэропорта Пулково предложил Министерству транспорта свой проект трансформации аэропортовой отрасли, который включает в себя внедрение беспилотного транспорта, а также роботизацию и биометрию. Он позволит аэропортам экономить ежегодно до 1 трлн рублей и повысить производительность труда на 30–40%, отметил Леонид Сергеев, генеральный директор ВВСС в интервью Коммерсанту.
Ранее в аэропорту стартовало тестирование доставки багажа с помощью беспилотных роверов российской разработки для перевозки багажа.13.02.2025 13:00:00Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в аэропорту ПулковоАэропорт Пулково выступил партнером крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — сразу в шести дисциплинах. -
13.02.2025 09:00:00Аэропорт Пулково – на форуме NAIS 2025В рамках XII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» рассказали о проектах аэропорта.06.02.2025 12:00:00Пулково и Внуково договорились об информационном сотрудничестве в рамках операционной деятельностиОператор аэропорта Пулково и аэропорт Внуково намерены обмениваться актуальной информацией об этапах прибытия и отправления воздушных судов.
-
05.02.2025 14:00:00Аэропорт Пулково стал лауреатом премии «Воздушные ворота России 2025»Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» признана одним из лучших аэропортов России и отмечена номинацией «Лучший аэропорт года среди городов федерального значения» (III премия).05.02.2025 10:00:00Аэропорт Пулково рассказал об эксплуатации аэродромных покрытий на АЭРО 2025В рамках II Всероссийской конференции «АЭРО 2025: строительство и эксплуатация аэродромной инфраструктуры» руководитель аэродромной службы оператора аэропорта Пулково Филипп Сабуров поделился опытом эксплуатационного содержания аэродромных покрытий в авиагавани Санкт-Петербурга.04.02.2025 16:00:00С видами Индонезии познакомят пассажиров ПулковоВ аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Такая разная Индонезия». Экспозиция приурочена к 75-летию российско-индонезийских дипломатических отношений.